Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 88 | ||
Graphik (Altmeister) | 89 | - | 175 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 176 | - | 288 | ||
Moderne Graphik | 289 | - | 451 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 452 | - | 549 | |
Silber, Versilbertes | 550 | - | 660 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 661 | - | 894 | ||
Glas | 895 | - | 974 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 975 | - | 1018 | ||
Bierkrüge | 1019 | - | 1053 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1054 | - | 1127 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1128 | - | 1180 | ||
Varia | 1181 | - | 1441 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1442 | - | 1621 |
Gemälde | 1622 | - | 2013 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2014 | - | 2237 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2238 | - | 2371 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2372 | - | 2450 | |
Möbel | 2451 | - | 2565 | ||
Teppiche | 2566 | - | 2674 |