Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 703 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 704 | - | 801 | ||
Graphik (Altmeister) | 802 | - | 853 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 854 | - | 972 | ||
Moderne Graphik | 973 | - | 1166 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 1167 | - | 1211 | |
Silber, Versilbertes | 1212 | - | 1275 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1276 | - | 1490 | ||
Glas | 1491 | - | 1593 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1594 | - | 1637 | ||
Bierkrüge | 1638 | - | 1653 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1654 | - | 1865 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1866 | - | 1920 | ||
Varia | 1921 | - | 2202 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 2203 | - | 2365 |
Gemälde | 2366 | - | 2807 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2808 | - | 2958 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2959 | - | 3174 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 3175 | - | 3259 | |
Möbel | 3260 | - | 3357 | ||
Teppiche | 3358 | - | 3472 |