Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Bücher 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 1 - 703
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 704 - 801
Graphik (Altmeister) 802 - 853
Graphik (19./20. Jh.) 854 - 972
Moderne Graphik 973 - 1166
Schmuck, Kleinuhren ab 12:00 Uhr 1167 - 1211
Silber, Versilbertes 1212 - 1275
Porzellan, figürliches Porzellan 1276 - 1490
Glas 1491 - 1593
Steingut, Fayencen, Keramik 1594 - 1637
Bierkrüge 1638 - 1653
Spielzeug ab 15:00 Uhr 1654 - 1865
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1866 - 1920
Varia 1921 - 2202
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 2203 - 2365
Gemälde 2366 - 2807
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 2808 - 2958
Religiöse Kunst, Volkskunst 2959 - 3174
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 3175 - 3259
Möbel 3260 - 3357
Teppiche 3358 - 3472