Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 70 | ||
Graphik (Altmeister) | 71 | - | 99 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 100 | - | 197 | ||
Moderne Graphik | 198 | - | 370 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 371 | - | 471 | |
Silber, Versilbertes | 472 | - | 585 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 586 | - | 831 | ||
Glas | 832 | - | 943 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 944 | - | 980 | ||
Bierkrüge | 981 | - | 1032 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1033 | - | 1058 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1059 | - | 1084 | ||
Varia | 1085 | - | 1292 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1293 | - | 1453 |
Gemälde | 1454 | - | 1890 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1891 | - | 1977 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1978 | - | 2164 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2165 | - | 2273 | |
Möbel | 2274 | - | 2376 | ||
Teppiche | 2377 | - | 2501 |