Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 314 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 315 | - | 366 | ||
Graphik (Altmeister) | 367 | - | 493 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 494 | - | 629 | ||
Moderne Graphik | 630 | - | 898 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 899 | - | 968 | |
Silber, Versilbertes | 969 | - | 1027 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1028 | - | 1380 | ||
Glas | 1381 | - | 1455 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1456 | - | 1498 | ||
Bierkrüge | 1499 | - | 1540 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1541 | - | 1644 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1645 | - | 1720 | ||
Varia | 1721 | - | 1891 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1892 | - | 2080 |
Gemälde | 2081 | - | 2514 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2515 | - | 2623 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2624 | - | 2799 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2800 | - | 2879 | |
Möbel | 2831 | - | 2996 | ||
Teppiche | 2997 | - | 3098 |