Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 69 | ||
Graphik (Altmeister) | 70 | - | 188 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 189 | - | 378 | ||
Moderne Graphik | 379 | - | 538 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 539 | - | 607 | |
Silber, Versilbertes | 608 | - | 689 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 690 | - | 977 | ||
Glas | 978 | - | 1081 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1082 | - | 1143 | ||
Bierkrüge | 1144 | - | 1254 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1255 | - | 1313 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1314 | - | 1339 | ||
Varia | 1340 | - | 1555 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1556 | - | 1729 |
Gemälde | 1730 | - | 2238 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2239 | - | 2364 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2365 | - | 2544 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2545 | - | 2633 | |
Möbel | 2634 | - | 2796 | ||
Teppiche | 2797 | - | 2907 |