Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Bücher 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 1 - 500
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 501 - 600
Graphik (Altmeister) 601 - 654
Graphik (19./20. Jh.) 655 - 838
Moderne Graphik 839 - 1017
Schmuck, Kleinuhren ab 12:00 Uhr 1018 - 1092
Silber, Versilbertes 1093 - 1135
Porzellan, figürliches Porzellan 1136 - 1379
Glas 1380 - 1470
Steingut, Fayencen, Keramik 1471 - 1515
Bierkrüge 1516 - 1553
Spielzeug ab 15:00 Uhr 1554 - 1610
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1611 - 1656
Varia 1657 - 1913
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 1914 - 2080
Gemälde 2081 - 2529
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 2530 - 2663
Religiöse Kunst, Volkskunst 2664 - 2972
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 2973 - 3019
Möbel 3020 - 3104
Teppiche 3105 - 3214