Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 500 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 501 | - | 600 | ||
Graphik (Altmeister) | 601 | - | 654 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 655 | - | 838 | ||
Moderne Graphik | 839 | - | 1017 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 1018 | - | 1092 | |
Silber, Versilbertes | 1093 | - | 1135 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1136 | - | 1379 | ||
Glas | 1380 | - | 1470 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1471 | - | 1515 | ||
Bierkrüge | 1516 | - | 1553 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1554 | - | 1610 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1611 | - | 1656 | ||
Varia | 1657 | - | 1913 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1914 | - | 2080 |
Gemälde | 2081 | - | 2529 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2530 | - | 2663 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2664 | - | 2972 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2973 | - | 3019 | |
Möbel | 3020 | - | 3104 | ||
Teppiche | 3105 | - | 3214 |