Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Bücher 19.04.2024 ab 11:00 Uhr -
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 1 - 46
Graphik (Altmeister) 47 - 66
Graphik (19./20. Jh.) 67 - 106
Moderne Graphik 107 - 291
Schmuck, Kleinuhren ab 12:00 Uhr 292 - 337
Silber, Versilbertes 338 - 393
Porzellan, figürliches Porzellan 394 - 561
Glas 562 - 640
Steingut, Fayencen, Keramik 641 - 681
Bierkrüge 682 - 697
Spielzeug ab 15:00 Uhr 1065 - 1094
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1095 - 1129
Varia 1130 - 1281
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 1282 - 1479
Gemälde 1480 - 1984
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 698 - 803
Religiöse Kunst, Volkskunst 804 - 1064
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 1985 - 2094
Möbel 2095 - 2242
Teppiche 2243 - 2341