Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 46 | ||
Graphik (Altmeister) | 47 | - | 66 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 67 | - | 106 | ||
Moderne Graphik | 107 | - | 291 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 292 | - | 337 | |
Silber, Versilbertes | 338 | - | 393 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 394 | - | 561 | ||
Glas | 562 | - | 640 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 641 | - | 681 | ||
Bierkrüge | 682 | - | 697 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1065 | - | 1094 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1095 | - | 1129 | ||
Varia | 1130 | - | 1281 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1282 | - | 1479 |
Gemälde | 1480 | - | 1984 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 698 | - | 803 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 804 | - | 1064 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 1985 | - | 2094 | |
Möbel | 2095 | - | 2242 | ||
Teppiche | 2243 | - | 2341 |