Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 48 | ||
Graphik (Altmeister) | 49 | - | 67 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 68 | - | 161 | ||
Moderne Graphik | 162 | - | 297 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 298 | - | 355 | |
Silber, Versilbertes | 356 | - | 418 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 419 | - | 679 | ||
Glas | 680 | - | 747 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 748 | - | 812 | ||
Bierkrüge | 813 | - | 853 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 854 | - | 884 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 885 | - | 905 | ||
Varia | 906 | - | 1109 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1110 | - | 1297 |
Gemälde | 1298 | - | 1775 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1776 | - | 1896 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1897 | - | 2065 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2066 | - | 2153 | |
Möbel | 2154 | - | 2236 | ||
Teppiche | 2237 | - | 2404 |