Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 725 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 726 | - | 830 | ||
Graphik (Altmeister) | 831 | - | 927 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 928 | - | 1077 | ||
Moderne Graphik | 1078 | - | 1250 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 1251 | - | 1301 | |
Silber, Versilbertes | 1302 | - | 1376 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1377 | - | 1592 | ||
Glas | 1593 | - | 1668 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1669 | - | 1691 | ||
Bierkrüge | 1692 | - | 1717 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1932 | - | 1966 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1967 | - | 1995 | ||
Varia | 1996 | - | 2230 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 2231 | - | 2421 |
Gemälde | 2422 | - | 2991 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1718 | - | 1828 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1829 | - | 1931 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2992 | - | 3050 | |
Möbel | 3051 | - | 3126 | ||
Teppiche | 3127 | - | 3239 |