Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 54 | ||
Graphik (Altmeister) | 55 | - | 105 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 106 | - | 192 | ||
Moderne Graphik | 193 | - | 358 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 447 | - | 555 | |
Silber, Versilbertes | 556 | - | 676 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 677 | - | 957 | ||
Glas | 958 | - | 1059 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1060 | - | 1147 | ||
Bierkrüge | 1148 | - | 1174 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1175 | - | 1242 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1243 | - | 1296 | ||
Varia | 1297 | - | 1589 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1590 | - | 1747 |
Gemälde | 1748 | - | 2121 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2122 | - | 2279 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2280 | - | 2434 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2435 | - | 2527 | |
Möbel | 2528 | - | 2646 | ||
Teppiche | 2647 | - | 2762 |