Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 437 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 600 | - | 661 | ||
Graphik (Altmeister) | 662 | - | 690 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 691 | - | 732 | ||
Moderne Graphik | 733 | - | 838 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 839 | - | 874 | |
Silber, Versilbertes | 875 | - | 938 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 939 | - | 1154 | ||
Glas | 1155 | - | 1230 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 1231 | - | 1262 | ||
Bierkrüge | 1263 | - | 1303 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1304 | - | 1373 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1374 | - | 1407 | ||
Varia | 1408 | - | 1629 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1630 | - | 1786 |
Gemälde | 1787 | - | 2245 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2246 | - | 2330 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2331 | - | 2513 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2514 | - | 2585 | |
Möbel | 2586 | - | 2741 | ||
Teppiche | 2742 | - | 2850 |