Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 55 | ||
Graphik (Altmeister) | 56 | - | 111 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 112 | - | 172 | ||
Moderne Graphik | 173 | - | 283 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 284 | - | 420 | |
Silber, Versilbertes | 421 | - | 522 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 523 | - | 773 | ||
Glas | 774 | - | 879 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 880 | - | 940 | ||
Bierkrüge | 941 | - | 974 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 975 | - | 1007 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1008 | - | 1053 | ||
Varia | 1054 | - | 1295 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1296 | - | 1485 |
Gemälde | 1486 | - | 1898 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1899 | - | 2080 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2081 | - | 2208 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2209 | - | 2299 | |
Möbel | 2300 | - | 2418 | ||
Teppiche | 2419 | - | 2505 |