Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 69 | ||
Graphik (Altmeister) | 70 | - | 132 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 133 | - | 255 | ||
Moderne Graphik | 256 | - | 467 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 468 | - | 575 | |
Silber, Versilbertes | 576 | - | 650 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 651 | - | 810 | ||
Glas | 811 | - | 848 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 849 | - | 895 | ||
Bierkrüge | 896 | - | 944 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 945 | - | 1020 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1021 | - | 1051 | ||
Varia | 1052 | - | 1273 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1355 | - | 1634 |
Gemälde | 1635 | - | 2058 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 2059 | - | 2187 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 2188 | - | 2305 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2306 | - | 2381 | |
Möbel | 2382 | - | 2460 | ||
Teppiche | 2461 | - | 2586 |