Front Kupferstich mit Stoffappliken "Prager Jesulein", innen gefalteter Schutzzettel "Ora pro contra omnes tum
maleficorum tum daemonum incursusu..." u. Kupferstich "Maria Magdalena", im Silberrahmen, 5 x 5 cm, 18. Jh.;
2197
Büsten, 2 Stück - Petrus und Paulus
Holz, farbig gefasst, auf geschw. Sockeln, H= 28 cm, 18. Jh., Heiligenscheine sekundär, Petrus minim. besch.;
2198
Christus als Jüngling
Holz, auf Sockel, H= 30,5 cm, rücks. Spannungsriss;
2199
Christus und Hl. Josef
2 Holzscheitfiguren, farbig gefasst, H= 18 cm, besch.;
2200
Christus-Korpus
Bronze, H= 8,5 cm;
2201
Christus-Korpus
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 88 cm, um 1800;
2202
Christus-Korpus
Holz, Reste von Fassung, H= 24 cm, wohl 18. Jh., besch.;
2203
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 128 cm, um 1800, 1 Hand ergänzt, Kreuz sekundär;
2204
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, H= 83 cm;
2205
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, Kreuz aus Ästen, H= 100 cm;
2206
Églomisé-Hinterglasbild
25 x 18,5 cm, " Patrona Bavariae ", id.Pl. monogr. "F.E. (Franz Ermer)", im Holzrahmen;
2207
Églomisé-Hinterglasbild
28,5 x 19 cm, " Hl. Georg ", id.Pl. monogr. "F.E. (Franz Ermer)", dat. 1946, im farbig gefassten Holzrahmen;