Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1654
Auto - Oldtimer
Blech, Batteriebetrieb, L= 22 cm;
1655
Autos, 2 Stück
Blech, Schlüsselaufzug, je 1 Corci Toys 1055, Dinky Super Toys 1019, bespielt, OVP;
1656
Bahnhof und Bahnübergang
Blech, Spur H0, besch., Bahnübergang "Märklin" L= 19 cm, Bahnhof Steinerberg "Kibri" L= 34 cm;
1657
Dampfmaschine
Metall, stehender Zylinder, Sockel Gusseisen mit Pressmarke "GB 1637", H= 33 cm, Anfang 20. Jh., leicht besch.;
1658
Fernlenkautos, 2 Stück
Metall/Kunststoff, Batteriebetrieb, je 1 Mercedes, Kipplader, L= ca. 33 cm;
1659
Handsägen, 2 Stück
Holz, rot gefasst, Sägeblätter Metall, L= 21 cm;
1660
Kindernähmaschine
Metall, Kurbelmechanik, H= 17 cm, Anfang 20. Jh.;
1661
Kulissentafeln für Papiertheater, 13 Teile
Holz, beidseitig bemalt mit versch. Szenen, 6-teilig bzw. 7-teilig, H= 31-37 cm;
1662
Märklin - Dampflok mit Tender "HR66 12920"
1050,00
Spur 0, besch.;
1663
Märklin - Dampflok mit Tender "R66 12910"
Spur 0, Tender "R 919/0";
1664
Märklin - Modellbahnzubehör, Konvolut
Spur H0, versch. Gleise, Trafos, dazu Modellhäuser;
1665
Märklin - Wagen, 16 Stück und 2 Loks
Spur H0, teilw. OVP;
1666
Modellhaus - Bauernhaus
Holz. teilw. weiß gefasst, 26 x 56 x 38 cm;
1667
Modellhaus - Kirche
Holz, braun/rot gefasst, auf Sockel, 53 x 28,5 x 27,5 cm;
1668
Modellschiff "RMS Titanic"
Holz/Kunststoff, auf Holzsockel, L= 108 cm;
1669
Modellschiff-Bausatz "Flugzeugträger Nimitz CVN -68"
Kunststoff, Batteriebetrieb, OVP;
1670
Ortwein - Set "Trans Europ Express"
Spur H0, 2 Triebwagen, 2 Mittelwagen, OVP;
1671
Plüschtiere, 2 Stück
Glasaugen, Elefant "Fa. Hermann", Hund;
1672
Puppe
Stoff, mit Bekleidung, H= 36 cm;
1673
Puppe - Junge
Celluloid, Kopf "Minerva, Nr. 5/36", Malaugen, Körper "Schildkröt, Nr. 41", H= 41 cm, ca. 1930;