Herbst-Auktion 2014

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (85)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

3175 Bilderrahmen 5,00 60,00
Hartholz, teilw. intarsiert, 47 x 25,5 cm, mit Druck, um 1900;

3176 Bilderrahmen 5,00 140,00
Holz, ebonis., Ecken mit Messingmontierungen, Falzmaß 31,5 x 23 cm, Gesamt 36 x 28 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3177 Bilderrahmen 5,00 130,00
Holz, ebonis., Ecken mit Messingmontierungen, Falzmaß 35 x 25,5 cm, Gesamt 42 x 32,5 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3178 Bilderrahmen 5,00
Holz/Stuck, relief. Dekor, Bekrönung als Schleife, oval, 57 x 40 cm;

3179 Bilderrahmen 5,00 13,00
Holz/Stuck, teilw. goldfarben, Blattdekor, Falzmaß 40 x 53,5 cm, Gesamt 47 x 60,5 cm, mit Farbdruck;

3180 Bilderrahmen 5,00 55,00
Holz/Stuck, vergoldet, reich relief. Dekor, geschw. Form, Falzmaß 22 x 16 cm, Gesamt 38 x 28 cm;

3181 Bilderrahmen 70,00 130,00
Nussbaum, ebonis. Ecken mit Messingmontierungen, Falzmaß 39 x 31 cm, Gesamt 46,5 x 38,5 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3182 Bilderrahmen 5,00 60,00
Nussbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 42,5 x 29,5 cm, Gesamt 50 x 37 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3183 Bilderrahmen 5,00 45,00
Nussbaum, ebonis., Falzmaß 35,5 x 26 cm, Gesamt 42,5 x 33 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3184 Bilderrahmen 5,00 30,00
Nussbaum, goldfarb. Ecken, Falzmaß 36 x 27 cm, Gesamt 44 x 35 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3185 Bilderrahmen, 4 Stück 50,00 120,00
Nussbaum, dunkle Ecken, H= 24,5-45,5 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;

3186 Blumenhocker 50,00 120,00
Holz, ebonis. reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, Perlmutteinlagen, sechseckige Form, H= 43 cm, leicht besch.;

3187 Deckenlampe 400,00 600,00
Bronze, reich relief. Dekor, balusterförm. Schaft, 8 geschw. Brennstellen mit Alabasterschalen, H= 90 cm, D= 80 cm, elektrif.;

3188 Deckenlampe 50,00
Kunststoff, farbiges Dekor im Tiffany-Stil, Metallmontierungen, 3 Brennstellen, D= 52 cm, elektrif.;

3189 Deckenlampe 5,00 50,00
Messing, reicher, geschliff. Prismenbehang, runde Form, 8 Brennstellen, H= 50 cm, D= 52 cm, elektrif.;

3190 Deckenlampe 5,00 5,00
Metall, geschliff. Prismenbehang, 3 geschw. Brennstellen, Stoffschirme, H= 55 cm, D= 42 cm, elektrif.;

3191 Deckenlüster 200,00
Metall, reicher Prismenbehang, 5 Brennstellen, H= 70 cm, D= 45 cm, elektrif.;

3192 Deckenlüster 200,00 200,00
Metall, reicher Prismenbehang, 6 Brennstellen, H= 70 cm, D= 55 cm, elektrif.;

3193 Deckenlüster 300,00
Metall, reicher Prismenbehang, 6 Brennstellen, H= 95 cm, D= 70 cm, elektrif.;

3194 Deckenlüster 400,00 400,00
Metall, reicher Prismenbehang, 8 Brennstellen, H= 70 cm, D= 60 cm, elektrif.;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]