Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
3175
Bilderrahmen
Hartholz, teilw. intarsiert, 47 x 25,5 cm, mit Druck, um 1900;
3176
Bilderrahmen
Holz, ebonis., Ecken mit Messingmontierungen, Falzmaß 31,5 x 23 cm, Gesamt 36 x 28 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3177
Bilderrahmen
Holz, ebonis., Ecken mit Messingmontierungen, Falzmaß 35 x 25,5 cm, Gesamt 42 x 32,5 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3178
Bilderrahmen
Holz/Stuck, relief. Dekor, Bekrönung als Schleife, oval, 57 x 40 cm;
3179
Bilderrahmen
Holz/Stuck, teilw. goldfarben, Blattdekor, Falzmaß 40 x 53,5 cm, Gesamt 47 x 60,5 cm, mit Farbdruck;
3180
Bilderrahmen
Holz/Stuck, vergoldet, reich relief. Dekor, geschw. Form, Falzmaß 22 x 16 cm, Gesamt 38 x 28 cm;
3181
Bilderrahmen
Nussbaum, ebonis. Ecken mit Messingmontierungen, Falzmaß 39 x 31 cm, Gesamt 46,5 x 38,5 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3182
Bilderrahmen
Nussbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 42,5 x 29,5 cm, Gesamt 50 x 37 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3183
Bilderrahmen
Nussbaum, ebonis., Falzmaß 35,5 x 26 cm, Gesamt 42,5 x 33 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3184
Bilderrahmen
Nussbaum, goldfarb. Ecken, Falzmaß 36 x 27 cm, Gesamt 44 x 35 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3185
Bilderrahmen, 4 Stück
Nussbaum, dunkle Ecken, H= 24,5-45,5 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;
3186
Blumenhocker
Holz, ebonis. reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, Perlmutteinlagen, sechseckige Form, H= 43 cm, leicht besch.;
3187
Deckenlampe
Bronze, reich relief. Dekor, balusterförm. Schaft, 8 geschw. Brennstellen mit Alabasterschalen, H= 90 cm, D= 80 cm,
elektrif.;
3188
Deckenlampe
Kunststoff, farbiges Dekor im Tiffany-Stil, Metallmontierungen, 3 Brennstellen, D= 52 cm, elektrif.;
3189
Deckenlampe
Messing, reicher, geschliff. Prismenbehang, runde Form, 8 Brennstellen, H= 50 cm, D= 52 cm, elektrif.;
3190
Deckenlampe
Metall, geschliff. Prismenbehang, 3 geschw. Brennstellen, Stoffschirme, H= 55 cm, D= 42 cm, elektrif.;
3191
Deckenlüster
Metall, reicher Prismenbehang, 5 Brennstellen, H= 70 cm, D= 45 cm, elektrif.;
3192
Deckenlüster
Metall, reicher Prismenbehang, 6 Brennstellen, H= 70 cm, D= 55 cm, elektrif.;
3193
Deckenlüster
Metall, reicher Prismenbehang, 6 Brennstellen, H= 95 cm, D= 70 cm, elektrif.;
3194
Deckenlüster
Metall, reicher Prismenbehang, 8 Brennstellen, H= 70 cm, D= 60 cm, elektrif.;