Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm, 19. Jh.;
2973
Auferstehungschristus im Figurenschrein
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, Strahlenkranz Metall, H= 28 cm, leicht besch., Schrein Holz, verglaste Front mit
geschnitztem Dekor, 47 x 25 x 11 cm, 19. Jh.;
2974
Betende Maria
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm, 19. Jh., leicht besch.;
2975
Betende Maria
Holz, farbig gefasst, H= 33 cm, um 1800, leicht besch.;
2976
Büste - Ecce Homo
Zinkguss, auf Marmorsockel, H= 21 cm;
2977
Christus am Kreuz
Korpus Wachs (leicht besch.), Kreuz Holz, umgeben von Papierblumendekor, auf ebonis. Holzsockel, unter Glassturz,
H= 32,5 cm, 19. Jh.;
2978
Christus an der Geißelsäule
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm, 18. Jh., leicht besch.;