Aesop "Esopi Leben und auserlesene Fabeln mit deutlichen..."
"...Erklärungen nützlichen Jugend-Lehren...", zahlr. Kupferstiche, 92/246 S., bei G. Monath, Nürnberg, 1760, LdE,
l.Gsp.;
320
Aler, Paul "Gradus ad parnassum, elegantias, flavissas poeticas..."
latein./deutsche Sprache, 768 S. + Anhang 48 S., bei G. Meucher, Köln, 1719, KtE/LdR, g.Zst.;
321
Ausländer, Rose "Gesammelte Gedichte"
Hrsg. H. Käufer u. B. Mosblech, 5 Holzschnitte v. HAP Grieshaber, 423 S., Vlg. H. Braun, 1976, num. 1033/1200, mit
Schallplatte "Ausgewählte Gedichte", in Kartonkassette;
322
Baniers, Anton "Erläuterung der Götterlehre und Fabeln aus..."
"...der Geschichte", Band 3, 1 Kupferstich, 850 S., bei Dyck, Leipzig, 1764, PergE, g.Zst.;
323
Bührlen, Friedrich "Zeitansichten eines Süddeutschen"
328 S., Vlg. J. Scheible, Leipzig, 1833. KtE, g.Zst.;
324
Das hohe Lied Salomon in der Übertragung von Helmut Lamparter
zahlr. Farbill. u. 1 farbig überarbeitete Original-Litographie v. Helge Leiberg, Edition Ligatur, Berlin/Mainz, 1991, vom
Künstler handsign., num. 55/76, LnE, Schuber, g.Zst.;
325
Förster, Erwin "Kanzler und Pabst oder die sieben Todsünden..."