Adam, Josef, 1883 Glogischdorf/Schlesien - um 1946/49 Kempten
Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Stammtischrunde im Wirtshaus ", u.l. sign., o.r. Durchstoß, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler;
2367
Adeline, Louis Jules, 1845 - 1909 Rouen
Öl/Lwd, 54,5 x 74 cm, " Orientalische Harems-Szene ", u.l. sign., dat. 1900, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
2368
Allroggen-Görden, Hans, 1941 Anstel
Öl/Holz, 26 x 50 cm, " Eisvergnügen in niederländischer Winterlandschaft mit Windmühle ", u.r. sign. "C.W. Görden", Lit.: im Hause;
2369
Altermann, Horst, 1925 - 1978 Düsseldorf
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Parforcejagd ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2370
Apol, Louis (Lodewijk Franciscus Hendrik), 1850 - 1936 Den Haag
3000,00
Öl/Lwd, doubl., 37 x 55,5 cm, " Pferdekutsche am verschneiten Waldrand mit Fluss ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Busse, Saur, Scheen;
2371
Asiatischer Künstler des 19./20. Jh.
2 Hinterglasmalereien + Versilberung, je 13,5 x 9,5 cm, " Kultfiguren ";
2372
Barbarini, Gustav, 1840 - 1909 Wien
Öl/Lwd, 74 x 100,5 cm, " Handels- und Bauersleute auf dem Weg in ein Südtiroler Gebirgsdorf ", u.r. monogr. "B (?)", dat.
(1)867, Lit.: Busse, Saur, Fuchs;
2373
Bartscht, Dietrich, 1951 Lauenau
Acryl/Lwd, 52 x 44 cm, " Abstrakte Komposition ", rücks. sign., dat. (19)81 u. 1988, Ortsbez. "Arget", Lit.: im Hause;
2374
Battlehner, Wilhelm von, 1906 Wien - 1992 Deutschlandsberg
Öl/Holz, 13 x 18 cm, " Federvieh am Haus in weiter Feldlandschaft ", u.r. sign., Lit.: im Hause, Artprice;
2375
Baumbach, Elisabeth, Zeitgenössische Künstlerin
Öl/Lwd, 24,5 x 30,5 cm, " Moorlandschaft mit Weiher und Bergen im Hintergrund ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2376
Öl/Lwd, 25 x 30 cm, " Blick über Wiese auf ein Dorf ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2377
Öl/Lwd, 30,5 x 24,5 cm, " Bunter Wiesenblumenstrauß ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2378
Öl/Lwd, 30,5 x 24,5 cm, " Herbstlandschaft mit See ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2379
Bauriedl, Otto, 1881 - 1961 München
Öl/Lwd, 74,5 x 64,5 cm, " Blumenstillleben mit Phlox ", u.r. und rücks. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Goldstein;
2380
Beck, Jozsef, 1922 Budapest
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Mädchen mit Federvieh im Hinterhof ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
2381
Beck, Siegfried, Künstler des 20. Jh.
Öl/Acryl auf Lwd, 100,5 x 120,5 cm, " Südliche Landschaft - Ruhe ", u.r. sign. "Frederic", dat. 1977;
2382
19,00
Öl/Hartfaser, 35,5 x 50 cm, " Südliche Landschaft mit orangenem Hügel ", u.r. sign. "Frederic", dat. 1977;
2383
Becker, Oscar, 1898 Sulzen - 1982 Düsseldorf
Öl/Hartfaser, 30 x 24 cm, " Pferdekutsche vor Gasthaus in einer Altstadtgasse ", u.r. sign., Ortsbez. "D." (Düsseldorf), Lit.: Artprice;
2384
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 24 x 29 cm, " Schmiede am Fluss in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2385
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 30 x 24 cm, " Bergwerk am Fluss im winterlichen Gebirge mit Personen ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;