Farbradierung, 18,5 x 22 cm, " Sonnenaufgang in abstrakter Landschaft ", handsign., num. 93/100, R, Lit.: Benezit, Saur;
982
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Farb-Offsetdruck, 49 x 50 cm, " Überwindet endlich die Parteiendiktatur! ", handsign., num. 111/200, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
983
Bill, Max, 1908 Winterthur - 1994 Berlin
Offsetdruck, 11,5 x 9 cm, betit. " Kontinuität, 1947 ", handsign., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, SIK, Kindler, Grahame;
984
Böllinger, Christoph, 1939 Kiel, ans. in München
Farbradierung, 41 x 58 cm, " Komposition ", handsign., dat. 1974, num. 106/150, Lit.: Saur;
985
Bonnard, Pierre, 1867 Foutenay a Roses - 1947 Cannes
Radierung, 17,5 x 12 cm, " La vie de Sainte Monique ", i.d.Pl. monogr., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
986
Bouché, Francois, 1924 Sermiers - 2005 Marseille
Radierung, 14 x 13,5 cm, handsign., rücks. bez. "Francois Bouché, Bonne année 1974", dazu Farboffsetdruck, 39 x 45,5 cm, Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
987
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
Farblithographie, 23 x 7 cm, " Oiseaux ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
988
Farblithographie, 9,5 x 22,5 cm, " Oiseaux dans le ciel ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
989
Bunz, Werner, 1926 Korntal, ans. in Hamburg
Radierung, 64 x 49,5 cm, " Buchstabe A ", handsign., Lit.: Saur;
990
Radierung, 64,5 x 50 cm, " Buchstabe A mit Text #Gegeben ist das Quadrat und der im Quadrat beinhaltete Kreis...' ", handsign., Lit.: Saur;
991
Buthe, Michael, 1944 Sonthofen - 1994 Köln
Farb-Offsetdruck, 7 x 10 cm, " Der Engel und sein Wächter ", handsign. mit kleiner Zeichnung, R, Lit.: Kühling, Saur;
992
Carcan, René, 1925 Brüssel - 1993 Etterbeek b. Brüssel
Farbradierung, 24 x 18 cm, " Baumlandschaft ", handsign., num. 118/135, betit. "Entre ciel et terre", R, Lit.: Benezit, Saur;