Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1167
Anhänger
585 GG/WG, zahlr. Brillanten;
1168
Anhänger mit Kette
585 GG/WG, Brillant ca. 0,60 ct.;
1169
Anhänger mit Kette
Silber, versch. Steine, Siebenbürgen;
1170
Armband
14K RG, ca. 70 g, filigranes Dekor, Glieder als plast. Blüten;
1171
Armband
620,00
750 GG, ca. 34 g;
1172
Armband
Silber, filigran verziert;
1173
Brosche
585 GG und Silber, zahlr. Diamanten, 12 Lapislazuli, 19. Jh.;
1174
Brosche
135,00
750 RG, ca. 8 g, filigranes Dekor, Anhänger als Pantoffel;
1175
Brosche
Silber vergoldet, Türkise, Saatperlen, florales Dekor, Österreich, um 1900;
1176
Broschen, 4 Stück
26,00
versch. Materialien u. Dekors, Modeschmuck;
1177
Collier
585 GG, ca. 16 g total, Nuggetanhänger mit Perle;
1178
Collier
18000,00
750 GG, Smaragd ca. 8,72 ct., 57 Brillanten ca. 4,20 ct.;
1179
Damenring
585 GG, 2 Brillanten ca. 0,60 ct.;
1180
Damenring
585 GG, 7 Rubine;
1181
Damenring
585 GG, Jade;
1182
Damenring
750 GG, ca. 6 g, 4 Brillanten, 1 großer u. 4 kleine Saphire;
1183
Damenring
750 WG, 24 Brillanten, 1 Saphir;
1184
Damenring
750 WG, 26 Brillanten;
1185
Gürtel und Armreif
925 Silber, große Glieder mit filigranem u. durchbr. Dekor;
1186
Herrenarmbanduhr - Chronograph "Omega Speedmaster"
1300,00
2800,00
Stahlgehäuse, Sekunde bei der 9, 1 großer u. 2 kleine Stoppzeiger, Modell-Nr. (Cal.-Nr.) "321", Gehäusenr.
"145012-67SP", Lederarmband;