Herbst-Auktion 2014

Schmuck, Kleinuhren (45)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1167 Anhänger 150,00 300,00
585 GG/WG, zahlr. Brillanten;

1168 Anhänger mit Kette 400,00 450,00
585 GG/WG, Brillant ca. 0,60 ct.;

1169 Anhänger mit Kette 50,00 50,00
Silber, versch. Steine, Siebenbürgen;

1170 Armband 1000,00 1000,00
14K RG, ca. 70 g, filigranes Dekor, Glieder als plast. Blüten;

1171 Armband 550,00 620,00
750 GG, ca. 34 g;

1172 Armband 5,00 14,00
Silber, filigran verziert;

1173 Brosche 150,00 190,00
585 GG und Silber, zahlr. Diamanten, 12 Lapislazuli, 19. Jh.;

1174 Brosche 100,00 135,00
750 RG, ca. 8 g, filigranes Dekor, Anhänger als Pantoffel;

1175 Brosche 220,00 280,00
Silber vergoldet, Türkise, Saatperlen, florales Dekor, Österreich, um 1900;

1176 Broschen, 4 Stück 5,00 26,00
versch. Materialien u. Dekors, Modeschmuck;

1177 Collier 300,00
585 GG, ca. 16 g total, Nuggetanhänger mit Perle;

1178 Collier 18000,00
750 GG, Smaragd ca. 8,72 ct., 57 Brillanten ca. 4,20 ct.;

1179 Damenring 400,00 400,00
585 GG, 2 Brillanten ca. 0,60 ct.;

1180 Damenring 80,00
585 GG, 7 Rubine;

1181 Damenring 80,00 110,00
585 GG, Jade;

1182 Damenring 80,00 160,00
750 GG, ca. 6 g, 4 Brillanten, 1 großer u. 4 kleine Saphire;

1183 Damenring 180,00 220,00
750 WG, 24 Brillanten, 1 Saphir;

1184 Damenring 550,00 650,00
750 WG, 26 Brillanten;

1185 Gürtel und Armreif 180,00 240,00
925 Silber, große Glieder mit filigranem u. durchbr. Dekor;

1186 Herrenarmbanduhr - Chronograph "Omega Speedmaster" 1300,00 2800,00
Stahlgehäuse, Sekunde bei der 9, 1 großer u. 2 kleine Stoppzeiger, Modell-Nr. (Cal.-Nr.) "321", Gehäusenr. "145012-67SP", Lederarmband;

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]