Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1212
Anbietschale
Metall versilbert, auf 4 Füßen, Perlschnurrand, mit Henkel, ovale Form, 4 Einsätze farbloses Glas, H= 21 cm, L= 42 cm;
1213
Anbietschalen, 3 Stück "WMF"
Metall versilbert, versch. Formen u. durchbr. Dekors, D= ca. 20 cm;
1214
Becher
800 Silber, 61 g, konische Form, H= 7,5 cm;
1215
Becher
84 Zolotniky Silber, 68 g, graviertes Dekor mit Ortsansichten, H= 8 cm, wohl St. Petersburg, 19. Jh.;
1216
Besteckteile, 12 Stück
800 Silber, 118 g, versch. Rosendekors, u.a. Moccalöffel, Zuckerlöffel;
1217
Besteckteile, 13 Stück
800 Silber, 366 g, verzierte Griffe, meist mit graviertem Monogr. "JJ", 5 Vorspeisenlöffel, je 4 Kaffeelöffel, Kuchengabeln;
1218
Besteckteile, 13 Stück
Metall versilbert, gedrehte Griffe, je 6 Moccalöffel, Dessertgabeln, 1 Zuckerlöffel;
1219
Besteckteile, 138 Stück "Martin"
Metall versilbert, Griffe mit graviertem Monogr. "GJ", für 12 Personen, Menue-, Vorspeisen-, Fischbesteck, Kuchengabeln,
9 Kaffeelöffel, 9 Vorlegeteile;
1220
Besteckteile, 18 Stück
800 Silber, 463 g (ohne Messer), je 6 Gabeln, Messer mit Edelstahlklingen, Kuchengabeln;
1221
Besteckteile, 21 Stück
Metall versilbert, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, 12 Gabeln mit graviertem Monogr. "HJ", 9 Vorlegegabeln;
1222
Besteckteile, 23 Stück
Silber, 275 g, versch. Rosendekors, u.a. Moccalöffel, Kuchengabeln, Vorlegeteile, dazu versilberter Gebäckheber;
1223
Besteckteile, 24 Stück
Metall versilbert, Griffe mit relief. Dekor, je 6 Gabeln, Löffel, Messer, Kaffeelöffel;
1224
Besteckteile, 35 Stück
800 Silber, 1332 g (ohne Messer), verzierte Griffe mit graviertem Monogr. "JJ", 12 Messer mit Edelstahlklingen, je 8
Gabeln, Löffel, 7 Vorspeisengabeln;
1225
Besteckteile, 56 Stück
Metall versilbert, verzierte Griffe, für 6 Personen, Menue-, Vorspeisenbesteck, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, 8 Vorlegeteile;
1226
Besteckteile, 65 Stück
800 Silber, 2077 g (ohne Messer mit Edelstahlklingen), verzierte Griffe mit graviertem Monogr. "AW", für 6 Personen,
Menue-, Vorspeisen-, Fischbesteck, Kaffeelöffel, Teelöffel, Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, dazu 2 Gebäckzangen,
114 g;
1227
Besteckteile, 69 Stück
Metall versilbert, verzierte Griffe, je 12 Gabeln, Löffel, Messer, Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 10 Vorlegeteile;
1228
Besteckteile, 9 Stück
800 Silber, 362 g, versch. Dekors, 6 Löffel, 1 Gabel, 2 Obstmesser mit Edelstahlklinge;
1229
Besteckteile, ca. 115 Stück
Metall versilbert, versch. Dekors, versch. Gabeln, Löffel, Messer;
1230
Besteckteile, ca. 340 Stück
Metall versilbert, versch. Dekors, versch. Gabeln, Löffel, Messer, Vorlegeteile;
1231
Besteckteile, ca. 55 Stück
Metall versilbert, versch. Dekors, Griffe mit graviertem Monogr. "HN", versch. Gabeln, Löffel, Messer, Vorlegeteile;