Winter-Auktion 2015

Graphik (Altmeister) (29)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (Altmeister)

91 Kupferstiche, 20 Stück 5,00
versch. Größen " Antike Ton- und Bronzegefäße ", 18. Jh.;

92 Kupferstiche, 23 Stück 5,00
versch. Größen, " Antike Figuren ", 18. Jh.;

93 Kupferstiche, 7 Stück 150,00
je 25,5 x 17 cm, " Motive aus Strozzi/Cortesi #La Venetia edificata# ", um 1624, R;

94 Kupferstiche, 7 Stück 5,00
je ca. 15 x 10 cm, " Trachten ", von C. Weigel, 18. Jh., R;

95 Kupferstiche, ca. 110 Stück 50,00
Blatt je 28 x 20 cm, " Altrömische Motive ", 18. Jh.;

96 Kupferstiche, ca. 55 Stück 5,00
versch. Größen u. Motive, aus Diderot & d#Alembert, 18. Jh.;

97 Kupferstiche, Konvolut 5,00
Blatt je 25 x 35 cm, " Motive nach Hogarth ", 18. Jh., als Buchfragment, besch.;

98 Radierung, 17./18. Jh. 5,00
18,5 x 13,5 cm, " Allegorsiche Szene mit Personen ", R;

99 Radierungen, ca. 40 Stück 50,00
Blatt je 34,5 x 27 cm, " Portraits - Tafeln und illustrierte Textseiten aus Lavater #Physiognomie", meist v. Lips, 18. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]