Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
932
Vase
grünes Glas, emaill. Blumendekor u. Goldmalerei, geschnürte Form, H= 37 cm;
933
Vase
grünes, opakes Glas mit Abriss, handbemalt, Blumen- u. Golddekor (berieben), Rundfuß, gefächerter Rand, H= 27,5 cm;
934
Vase
rosafarb. Glas, farbloser Überfang, florale Goldmalerei, bauchige Wandung, H= 11 cm;
935
Vase
weißes, opakes Glas, emaill. Blumendekor, Sockel mit 4 Füßen u. Rand Bronze, H= 31 cm;
936
Vase
farbloses Glas, roter Überfang, geschliff. Dekor, ausgestellte Form, H= 15,5 cm;
937
Vase "Gallé"
Schichtglas mit lachsfarbenen, wolkigen Pulvereinschmelzungen, lilafarb. Überfang mit geschliff. u. geätzten
Blumendekor, Rundfuß, H= 13 cm, Anfang 20. Jh., Mündung minim. best. u. nachträglich eingekürzt;
938
Vase "Peil"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Balusterform, Rand 925 Silber, H= 17 cm, minim. best.;
939
Vase "WMF Cristal Cabinet"
farbloses Kristall, roter Überfang, geschliff. Dekor, Balusterform, H= 17 cm;
940
Vasen, 2 Stück
farbloses Kristall/Pressglas, florales Dekor, H= 16/19,5 cm;
941
Vasen, 3 Stück
Kristall/Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 21-24 cm;
942
Zierschale
perlmuttfarb., irisierendes Glas, ausgestellte Form, H= 9,5 cm;
943
Ziervase
grünes Glas, Rundfuß, ausgestellter, geschw. Rand, H= 10 cm;