Porzellan, farbiges Dekor, mit Lithophanie, Deckel mit plast. Figur "Soldat mit Verwundetem", H= 28,5 cm, 1908-10;
1027
Walzenkrug mit Zinndeckel
270,00
weißes, opakes Glas mit Abriss, handbemalt, Blumen- u. Girlandendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 21 cm, 19. Jh.;
1028
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 24 cm, um 1800, besch.;
1029
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Motiv "Hirsch in Landschaft", Deckel u. Standring Zinn, H= 18,5 cm;
1030
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, blaue Glasur, Deckel u. Standring Zinn, Deckel mit graviertem Namenszug u. Dat. 1822, H= 24 cm;
1031
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, helle Glasur, handbemalt, blaues Blumen- u. Landschaftsdekor, Deckel (besch.) u. Standring Zinn, H= 26 cm,
wohl Nürnberg, 18. Jh., best.;
1032
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, helle Glasur, handbemalt, blaues Blumen- u. Landschaftsdekor, Deckel mit Glaseinsatz, geschliff. Christusmonogr. mit
Dat. "1710", H= 25 cm, wohl Nürnberg, 18. Jh., best.;