Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Beine, runde Platte, H= 77 cm, D= 115 cm, ausziehbar auf 375 cm, Biedermeier, 19. Jh.,
2 Einlegeplatten vorhanden;
2363
Tisch
Mahagoni, 4 geschnitzte, geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw. Platte, 76 x 127 x 102 cm, Ende 19. Jh.;
2364
Tischvitrine
Hartholz, 4 konische Beine auf Rollen, Messingappliken, 1 verglaste Ablage, rechteckiger, allseitig verglaster Korpus, 4 Klappen,
77 x 60 x 50 cm, Anfang 20. Jh.;
2365
Truhe
Eiche massiv, Sockelfüße, Klappdeckel, 63 x 124 x 42 cm;
2366
Truhe
Nadelholz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, profil. Dekor, Klappdeckel, 56 x 132 x 65 cm, 19. Jh.;
2367
Ulmer Schrank
Nadelholz, dunkel gebeizt, profil. Dekor u. aufgesetzte Sägearbeiten, 4 Quetschfüße, 2 Türen mit Füllungen, 3 gedrechselte
Halbsäulen, 210 x 172 x 65 cm, Renaissance-Stil, um 1900, leicht besch. (Wurmfraß);
2368
Vitrine
versch. Edehölzer, intarsiertes Dekor, 4 hohe, konische Beine, geschw. Zarge mit 1 Schublade, Oberteil dreiseitig
verglast mit Facettenschliff, 1 Tür, profil. Sims, 165 x 61 x 60 cm;
2369
Vitrine
1300,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, dreiseitig 2/3-Verglasung, 1 Tür, Spitzgiebel, 178 x 82 x 38 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl.;
2370
Vitrine
1700,00
1700,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische, dreiseitig 2/3-Verglasung, 2 Türen, seitlich 2 Halbsäulen, profil. Sims, 177 x 116 x 45 cm,
Biedermeier-Stil, neuzeitl.;