Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
391
Damenring
585 GG, 1 Brillant;
392
Damenring
585 GG, ca. 4,3 g, grüner Stein;
393
Damenring
585 GG, synthet., blauer Spinell ca. 8,30 ct.;
394
Damenring
585 GG/WG, 4 Diamanten ca. 0,02 ct., synthet., blauer Spinell ca. 4,30 ct.;
395
Damenring
585 GG/WG, 5 kleine Diamanten;
396
Damenring
750 GG, ca. 13 g, 1 Princess-Diamant ca. 0,40 ct.;
397
Damenring
750 GG, ca. 5,5 g, je 1 Amethyst, Saphir;
398
Damenring "Cartier"
750 GG/RG/WG, ca. 11 g, dreiteilig, mit Zertifikat, Seriennr. "42059747;
399
Damentaschenuhr
Gehäuse 750 GG, ca. 29 g total, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk;
400
Damentaschenuhr
Gehäuse u. Innendeckel 935 Silber, graviertes Dekor, verziertes Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug,
Zylinderwerk, in Holzschatulle als Uhrenständer;
401
Damentaschenuhr "Breguet, Paris"
750 GG, ca. 24 g total, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, Anfang 19. Jh.;
402
Damentaschenuhren, 2 Stück
je 1 Silber/Metall vergoldet, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug;
403
Damentaschenuhren, 3 Stück
2 Silber, 1 Metall vergoldet, versch. Dekors, teilw. leicht besch.;
404
Gürtelschließe
Tulasilber, ca. 42 g, tauschiertes Dekor, geschw. Form, innen graviert "Russ. Weihn. 1915 G.S.", 7 x 9 cm;
405
Halskette
333 GG, ca. 11,5 g, gerillte Zwischenkugeln, L= 62 cm;
406
Halskette
585 GG, ca. 32 g, Zwischenkugeln Lapislazuli, L= 44 cm;
407
Halskette
1600,00
750 GG, ca. 75 g, Panzerglieder, L= 44 cm;
408
Halskette
bemalte Kugeln, verlaufend, L= ca. 70 cm;
409
Halskette
Bernsteinstücke, L= 152 cm;
410
Halskette
Metall vergoldet, Zwischenkugeln Koralle, L= 160 cm;