Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1421
Römer, 5 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, facett. Schaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 18,5 cm;
1422
Römer, 5 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 19,5-22 cm, 1 best.;
1423
Schale "WMF Ikora"
hellgrünes Glas, ausgestellte Form, D= 34,5 cm;
1424
Schale "WMF Ikora"
mehrfarb. Glas, ausgestellte Form, D= 37 cm;
1425
Schale "WMF"
türkisfarb. Glas, ausgestellte Form, D= 27 cm;
1426
Schale und Vase "Murano"
lilafarb. Glas, farbloser Überfang, Schale L= 30 cm, Vase H= 26 cm;
1427
Schalen, 2 Stück
farbloses Kristall, versch., geschliff. Dekors, Rand 800 Silber, runde Form, D= 15,5/21 cm;
1428
Vase
farbloses, eingeschlossenes, mehrfarb. Dekor, aufgesetztes Blattdekor, Kugelform, H= 15 cm;
1429
Vase
lilafarb., irisierendes Glas, strukturierte Wandung, gefächerter Rand, H= 22,5 cm, gemarkt "P im Wappen mit Krone";
1430
Vase
rotes Glas, farbloser Überfang, aufgesetztes, schwarzes Dekor, bauchige Form, schlanker Schaft, H= 21,5 cm;
1431
Vase
26,00
weißes, opakes Pressglas, Form als plast. Hand mit Füllhorn, ovaler Sockel, H= 24 cm;
1432
Vase
farbloses Glas mit Abriss, kobaltblauer Innenüberfang mit eingeschlossenem Golddekor, 2 gekniffene Henkel, H= 13 cm;
1433
Vase
farbloses Glas, blaues/gelbes, eingeschlossenes Dekor, gefächerter Rand, H= 30 cm;
1434
Vase
farbloses Glas, geätzte Wandung, eingeschlossenes, grünes/weißes Dekor, rechteckiger Korpus, gefächerter Rand, H= 22 cm;
1435
Vase
farbloses Glas, mehrfarb., irisierender Überfang, Rundfuß, Balusterform, H= 28,5 cm;
1436
Vase "Johansfors, Ingegrad Raman"
farbloses Glas, eingeschlossenes, blaues Fadenmuster, bauchige Form, H= 15 cm, sign.;
1437
Vase "Kosta Boda"
farbloses Glas, weiße Pulveraufschmelzungen, farbiges Streifendekor, ovale Form, H= 18,5 cm, Entwurf Berti Vallien, sign., Modell-Nr.
"48227";
1438
Vase "Loetz"
mehrfarb., irisierendes Glas, geschw. Sockel, quadratischer, schlanker Korpus mit strukturiertem Gräserdekor, H= 30,5
cm, Anfang 20. Jh., sign.;
1439
Vase "Poschinger"
farbloses Glas, irisierende, geätzte Oberfläche, aufgesetztes, lilafarb. Fadendekor, Kugelform, H= 11,5 cm;
1440
Vase "Rosenthal, Studio-Line"
farbloses Glas, teilw. geätzte Oberfläche, goldenes Seerosendekor, Zylinderform, H= 19,5 cm, Entwurf Alain Le Foll;