Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
1539
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, helle Craqueleeglasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 26 cm;
1540
Walzenkrüge, 2 Stück
Fayence, helle Glasur, handbemalt, Blumendekor, H= 17 cm, 18. Jh., Henkel abgebrochen, besch.;