Jubiläums-Auktion 2015

Bierkrüge (42)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bierkrüge

1539 Walzenkrug mit Zinndeckel 80,00 130,00
Fayence, helle Craqueleeglasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 26 cm;

1540 Walzenkrüge, 2 Stück 5,00 35,00
Fayence, helle Glasur, handbemalt, Blumendekor, H= 17 cm, 18. Jh., Henkel abgebrochen, besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]