Jubiläums-Auktion 2015

Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) (4)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bücher (Musik, Film, Theater, Humor)

82 Notenblätter und Notenhefte, 6 Stück 5,00 50,00
16.-19. Jh.;

83 Notenbücher, 6 Stück 5,00 10,00
versch. Komponisten u. Vlg., Klassik, für Klavier, Ende 19. Jh.;

84 Original-Theater für das Jahr 1821, zusammengetragen von... 5,00
"...mehreren dramatischen Dichtern", Band 5, 1 Kupferstich, 251 S., bei Jenisch u. Stage, Augsburg, 1821, KtE, l.Gsp.;

85 Politische Lieder aus alter und neuer Zeit 5,00
"Vorkaempfer Deutscher Freiheit, Heft 8", 70 S., Buchhandlung National-Verein, München, 1910, PpE, l.Gsp.;