Jubiläums-Auktion 2015

Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) (71)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher)

169 Sammelbilderalbum "Ruhmesblätter Deutscher Geschichte" 5,00 5,00
252 Bilder, 60 S., Eckstein-Halpaus GmbH, Dresden, o.J., PpE, g.Zst.;

170 Scarpa, Antonio "De penitiori ossium structura commentarius" 150,00
latein. Sprache, 3 gefaltete Kupfertafeln, 96 S., bei P. Ghiglioni, Placentiae, 1800, angebunden "Index rerum musei anatomici Ticinensis", 92 S., bei Bolzani, Ticini, 1804, KtE/LnR, l.Gsp.;

171 Senault, R.P. Jean-Francois "De l#usage des passions" 50,00 50,00
französ. Sprache, 1 Titelkupfer, 492 S., bei C. Journel, Paris, o.J., PergE, g.Zst.;

172 Severn, Merlyn "Sadler#s Wells Ballet at Covent Garden" 5,00 10,00
engl. Sprache, 80 Bildtafeln, John Lane the Bodley Head, London, 1947, LnE, g.Zst.;

173 Simond, L. "Voyage en angleterre, pendant les années 1810..." 5,00 35,00
"...et 1811", 2 Bände, französ. Sprache, 11 Aquatinita-Tafeln u. mehrere Abb. (nicht kpl.), 530/452 S., bei Treuttel & Würtz, Paris, 1817, PpE, Gsp.;

174 Stieler, K., Wachenhusen, H. u. Hackländer, F. "The Rhine..." 50,00 60,00
".. from its source to the sea"", engl. Sprache (übersetzt v. G. Bartley), 425 Holzschnitte, 373 S., bei Bickers and Son, London, 1878, LdE, g.Zst.;

175 The illustrated book of English songs from the 16th to 19th century 5,00 13,00
engl. Sprache, zahlr. Ill., 318 S., bei H. Ingram, London, o.J., LdE, l.Gsp.;

176 Thiébaut, M. "Homélies sur les Évangiles de tous les dimanches..." 5,00 35,00
4 Bände, französ. Sprache, bei J. Collignon, Metz, 1760/61, LdE, g.Zst.;

177 Trusler, John u.a. "The works of William Hogarth", 2 Bände 150,00
engl. Sprache, 144 Kupferstiche v. Cooke u. Davenport, 302 S., bei Lewis and Co., London, o.J., LnE, g.Zst.;

178 Versi sciolti di tre eccellenti moderni autori con acune lettere... 5,00 30,00
latein. Sprache, mehrere Teile in 1 Buch, mehrere Kupferstiche, bei M. Fenzo, Venedig, 1758, KtE/LdR, l.Gsp.;

179 Weitenauer, Ignatio "Subsidia eloquentiae sacrae" 5,00 20,00
4 Bände in 1 Buch, latein. Sprache, bei Wagner, Augsburg, 1764, LdE, g.Zst.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]