Sommer-Auktion 2015

Spielzeug (59)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1295 Puppengeschirr, 19 Teile 5,00 15,00
Porzellan, versch. Dekors, u.a. Tassen, Untertassen, Kännchen;

1296 Puppenhochstuhl 5,00 17,00
Holz, gedrechseltes Dekor, klappbar, H= 45 cm;

1297 Puppenkaufladen 100,00 140,00
Holz, mit Regalen und Theke, zahlr. Zubehör, 45 x 73,5 x 46 cm;

1298 Puppenküchenzubehör, 15 Teile 5,00 11,00
Holz, u.a. Löffel, Bottich, Regal, Brettchen;

1299 Puppenrecamiere 50,00
Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, gepolstert, 35 x 70 x 43 cm;

1300 Puppenschaukelpferd 5,00 65,00
Holz, farbig gefasst, auf Kufen, plast. Pferdekopf, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, 48 x 82 x 30 cm;

1301 Puppenstubenzubehör, Konvolut 5,00 26,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Pfannen, Backformen, Kannen;

1302 Puppenwagen 5,00 18,00
Metall/Holz/Korbgeflecht, H= 45 cm;

1303 Puppenwagen 5,00 8,00
Metall/Holz/Korbgeflecht, H= 63 cm;

1304 Puppenwagen 50,00
Metall/Holz/Korbgeflecht, H= 89 cm;

1305 Riesenrad 400,00
Metall, 5 Gondeln mit je 2 Miniaturpuppen, Kurbelmechanik, H= 46 cm;

1306 Schaukelpferd 150,00 300,00
Holz, farbig gefasst, plastisch geschnitzter Pferdekorpus, 2 geschw. Wangen, 72 x 123 x 47 cm, monogr. "L.V. fecit 1860";

1307 Schreibers Papier-Theater 50,00
zahlr. Zubehör, OVP, Vlg. J. Schreiber Esslingen, Exklusiv für Ludwig Beck, München;

1308 Spieldosen, 2 Stück 5,00 25,00
Blech, versch. Dekors, Musikwerk mit Kurbelmechanik, L= 11,5 cm;

1309 Spielkarten, 54 Stück "Spielkarten-Fabrik Joseph Glanz, Wien" 50,00 390,00
farbige Motive, 19. Jh., in verglasten Rahmen montiert, Gesamt 89 x 85 cm;

1310 Steiff-Figur - Mucki 5,00 23,00
Gummikopf, Filzbekleidung, H= 18 cm;

1311 Steiff-Plüschtier - Reitbär 50,00 75,00
Glasaugen, Ziehstimme defekt, Metallgestell, gummibereifte Metallräder, H= 48 cm;

1312 Steinbaukasten 5,00 30,00
im Holzkasten, 33 x 27 cm;

1313 Tierfiguren, 9 Stück 5,00 3200,00
meist Filz, 3 Hasen, 2 Hunde, je 1 Katze, Tanzbär, Schwein, Elefant, meist besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]