Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1295
Puppengeschirr, 19 Teile
Porzellan, versch. Dekors, u.a. Tassen, Untertassen, Kännchen;
1296
Puppenhochstuhl
Holz, gedrechseltes Dekor, klappbar, H= 45 cm;
1297
Puppenkaufladen
Holz, mit Regalen und Theke, zahlr. Zubehör, 45 x 73,5 x 46 cm;
1298
Puppenküchenzubehör, 15 Teile
Holz, u.a. Löffel, Bottich, Regal, Brettchen;
1299
Puppenrecamiere
Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, gepolstert, 35 x 70 x 43 cm;
1300
Puppenschaukelpferd
Holz, farbig gefasst, auf Kufen, plast. Pferdekopf, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, 48 x 82 x 30 cm;
1301
Puppenstubenzubehör, Konvolut
26,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Pfannen, Backformen, Kannen;
1302
Puppenwagen
Metall/Holz/Korbgeflecht, H= 45 cm;
1303
Puppenwagen
Metall/Holz/Korbgeflecht, H= 63 cm;
1304
Puppenwagen
Metall/Holz/Korbgeflecht, H= 89 cm;
1305
Riesenrad
Metall, 5 Gondeln mit je 2 Miniaturpuppen, Kurbelmechanik, H= 46 cm;
1306
Schaukelpferd
Holz, farbig gefasst, plastisch geschnitzter Pferdekorpus, 2 geschw. Wangen, 72 x 123 x 47 cm, monogr. "L.V. fecit
1860";
1307
Schreibers Papier-Theater
zahlr. Zubehör, OVP, Vlg. J. Schreiber Esslingen, Exklusiv für Ludwig Beck, München;
1308
Spieldosen, 2 Stück
Blech, versch. Dekors, Musikwerk mit Kurbelmechanik, L= 11,5 cm;
1309
Spielkarten, 54 Stück "Spielkarten-Fabrik Joseph Glanz, Wien"
farbige Motive, 19. Jh., in verglasten Rahmen montiert, Gesamt 89 x 85 cm;
1310
Steiff-Figur - Mucki
Gummikopf, Filzbekleidung, H= 18 cm;
1311
Steiff-Plüschtier - Reitbär
Glasaugen, Ziehstimme defekt, Metallgestell, gummibereifte Metallräder, H= 48 cm;
1312
Steinbaukasten
im Holzkasten, 33 x 27 cm;
1313
Tierfiguren, 9 Stück
3200,00
meist Filz, 3 Hasen, 2 Hunde, je 1 Katze, Tanzbär, Schwein, Elefant, meist besch.;