ca. 35 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 18./19. Jh.;
502
Amerika, ca. 50 Ansichten und Landkarten
ca. 50 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist 19. Jh.;
503
Andechs, der heilige Berg
Kupferstich, 26 x 70 cm, von Wening, 18. Jh., R;
504
Asien, ca. 30 Ansichten
ca. 30 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.;
505
Augsburg, die Mezgd gegen dem Barfüsser Thor
Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 27,5 x 41 cm, von Probst, 18. Jh., Rand besch., R;
506
507
Augsburg, Prospect des Brodmarckts gegen dem Rath-Hauß
Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 27 x 41 cm, von Probst, 18. Jh., R;
508
Augsburg, Prospect des Hans Felbers Brunnen
Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 23,5 x 39 cm, von Leizel, 18. Jh., besch., R;
509
Augsburg, Prospect des Kayser Augustus Brunnen
Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 24,5 x 39 cm, von Leizel, 18. Jh., R;
510
Augsburg, Prospect eines Theils des Brodmarckts
511
Bellinzone, Gesamtansicht
Kupferstich, 21 x 34,5 cm, von Fessard, 18. Jh.;
512
"...Musik-Gesellschaft den 8ten August 1827", Lithographie, handcolor., umgeben von Denksprüchen zu den
22 Cantons-Wappen, 42 x 47,5 cm, von Jenni, nach König, 19. Jh., P;
513
Bremen, Panoramaansicht
Farblithographie, 21,5 x 60 cm, undeutl. handsign., fleckig, 20. Jh., R;
514
Castleton, a prospect of the rocks & that salt cavern
Radierung, 39 x 55 cm, von Granville, nach Smith, 18. Jh.;
515
China, ca. 60 Ansichten
ca. 60 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 18./19. Jh.;
516
Deutschland, ca. 30 Ortsansichten
ca. 30 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, u.a. Düsseldorf, München, Bonn, 19./20. Jh.;
517
Deutschland, ca. 40 Ortsansichten
ca. 40 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, u.a. Heidelberg, Speyer, Mannheim, 19./20. Jh., teilw. Nachdrucke;
518
Düsseldorf, Ansicht vom Rheinufer
Radierung, 25 x 37 cm, von Fritz Hartmann, handsign., 20. Jh., R;
519
Frankreich, ca. 170 Ansichten
ca. 170 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, u.a. Merian, Münster, Braun & Hogenberg, 16.-19. Jh.;
520
Frankreich, ca. 40 Ansichten
ca. 40 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 16.-19. Jh.;