Karton, Deckel mit gedruckten Aufschriften, Bayern, um 1900;
1658
Aktien, ca. 15 Stück
versch. Firmen, Anfang 20. Jh., dazu mehrere Graphiken zum Thema Finanzen;
1659
Äquatorial-Sonnenuhr
Messing, graviertes Dekor, geschw. Korpus mit eingelassenem Kompass (Glas besch.), klappbarer Stundenkreis mit
schwenkbarer Nadel, Unterseite mit gravierten Städtenamen, D= 6 cm, 18. Jh., im Originaletui;
1660
Atelier-Plattenkamera
Holz/Metall, mit Objektiv "Conrad & Schumacher, Berlin Schöneberg, Spezial-Anastigmat 14,5/360 mm, No. 191645",
39 x 35 cm, auf Gestell mit Kurbelmechanik, Ende 19. Jh.;
1661
Atelier-Plattenkamera
Holz/Metall, mit Objektiv "Emil Busch, Rathenow, Rapid Aplamat 8/340 mm, No. 4", 39 x 35 cm, mit Stativ, Ende 19. Jh.;
1662
Aufsatzschale
Messing, relief. Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, farbloser Glaseinsatz, H= 29 cm, D= 22,5 cm, Frankreich, Anfang 20. Jh.;
1663
Autographen - Bertrand Piccard
Plakat zur Weltumrundung im Ballon "Breitling Orbiter 3" 1999, handsign. mit Widmung, 80 x 56 cm;
1664
Backform
12,00
Kupfer, innen verzinnt, Blumendekor, D= 14 cm;
1665
Backform
Zinn, Form als Osterlamm, L= 22 cm;
1666
Backformen, 2 Stück
Kupfer, innen verzinnt, 1 Guglhupf, 1 Fischform, L= 23/26 cm;
1667
Backformen, 3 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 14-27 cm;
Zinn, Rundfuß auf Holzsockel, Ausguss mit Lyrahahn, 2 Henkel mit Fallgriffen, H= 43 cm;
1672
Besteckteile, 12 Stück "F. Kagerer München"
Griffe Hirschhorn, Gebrauchsteile, Edelstahl, je 6 Gabeln, Messer, dazu 6 Serviettenringe Hirschhorn, im Etui mit Bez.
"Centrallandwirtschaftsfest 1903 Ehrenpreis";
1673
Besteckteile, 26 Stück
Griffe Hirschhorn, Gebrauchsteile Edelstahl, je 8 Löffel, Gabeln, Messer, 2 Teile Tranchierbesteck, im Etui;