Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2530
Hildenbrand, Adolf von, 1847 Marburg - 1921 München
Bronzerelief, 54 x 39 cm, " Prinzregent Luitpold von Bayern MDCCCC ", monogr. "AH" (ligiert), Lit.: Artprice;
2531
Hladik, Karel, 1912 Králova Lhota - 1967 Prag
Bronzefigur, auf Marmorsockel, H= 47 cm, " Männerkopf ", sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
2532
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
2 Bronzefiguren, dunkel patiniert, auf 1 Marmorsockel, H= 23 cm, " Adam und Eva ", monogr., Lit.: Kühling;
2533
26,00
4 Bronzeobjekte, versch. Formen u. Dekors, 3 Deckeldosen (1 mit Klappdeckel), 1 Henkelschälchen, H= 5-13 cm, Lit.: Kühling;
2534
Bronzefigur, braun patiniert, auf Steinsockel, H= 26,5 cm, " Zwei Vögel auf Ast ", monogr., Lit.: Kühling;
2535
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 21 cm, " Cellospieler ", sign., Lit.: Kühling;
2536
85,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 21 cm, " Karatekämpfer ", monogr., Lit.: Kühling;
2537
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 28 cm, " Stehender Frauenakt mit Kind ", monogr., Lit.: Kühling;
2538
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 13 cm, " Sitzender Frauenakt ", monogr., Lit.: Kühling;
2539
85,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 18 cm, " Hockende, meditierende Frau ", Lit.: Kühling;
2540
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 8,5 cm, " Sitzender Hund ", Lit.: Kühling;
2541
Bronzefigur, H= 13,5 cm, " Sitzender Frauenakt ", Lit.: Kühling;
2542
Bronzeobjekt, dunkel patiniert, 4,5 x 13 x 10,5 cm, " Schatulle mit Klappdeckel ", monogr., Lit.: Kühling;
2543
Steingussfigur, auf hellem Marmorsockel, H= 20 cm, " Torso ", Lit.: Kühling;
2544
22,00
Wandfliese, gebrannter Ton, emaill. Blumendekor, 40 x 21 cm, Lit.: Kühling;
2545
Wandrelief, gebrannter Ton, durchbr. Ornamentdekor, 35 x 35 cm, Lit.: Kühling;
2546
Wandrelief, gebrannter Ton, grüne Glasur, Ornamentdekor, rund, D= 38 cm, Lit.: Kühling;
2547
Wandrelief, gebrannter Ton, helle Glasur, 43 x 29,5 cm, " Drei Personen ", Lit.: Kühling;
2548
Wandrelief, Keramik, grüne Glasur, 54 x 48 cm, " Schierlingspflanze ", rücks. monogr., dat. (19)85, Lit.: Kühling;
2549
Wandrelief, Terrakotta, 64,5 x 41 cm, " Kreuzigungsszene ", Messingrahmen, Lit.: Kühling;