Lithographie, 32 x 24 cm, " Krach ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
900
Hablik, Wenzel August, 1881 Brüx - 1934 Itzehoe
Radierung, 19,5 x 19,5 cm, " Blick ins Gebirge ", rücks. Nachlass-Stempel, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur;
901
Hechelmann, Friedrich, 1948 Isny
Farboffsetdruck, 65 x 50 cm, " Phantastische Landschaft ", handsign., R, Lit.: Kühling, Saur, Fuchs, Artprice;
902
Henry (Maurice-Henry), Maurice, 1907 Cambrai - 1984 Mailand
Farbradierung, 34,5 x 27,5 cm, " Surrealer Frauenkopf ", handsign., num. 77/100, Prägestempel "Il segnapassi", Lit.: Benezit, Saur;
903
Farbradierung, 36 x 28 cm, betit. " La Montagne parle ", handsign., num. 65/100, Prägestempel "Il segnapassi", Lit.: Benezit, Saur;
904
Farbradierung, 40 x 30 cm, betit. " La Panique ", handsign., num. V/LVII, Lit.: Benezit, Saur;
905
Hertenstein, Axel, 1937 Pforzheim
Farblinolschnitt, 46 x 33 cm, betit. " Artisten ", handsign., dat. (19)69, num. 23/30, P, Lit.: Saur, Mühlfarth;
906
Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland
5 Farboffsetdrucke, mit Metallprägung, je 84 x 59,5 cm, " Tender Dinghi ", Third Edition 5001-7000, 1984, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
907
5 Poster-Reproduktionen, je 99 x 62 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", 1. Auflage 35.000 St., P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
908
909
6 Farboffsetdrucke, mit Metallprägung, je 84 x 59,5 cm, " Tender Dinghi ", Third Edition 5001-7000, 1984, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
910
6 Poster-Reproduktionen, je 99 x 62 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", 1. Auflage 35.000 St., P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
911
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 48 x 67 cm, " Insel im gelben Meer - Auf dem Weg ist man nie verloren ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
912
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 48 x 67 cm, " Loewengasse - Die dritte Haut ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
913
Ibarz, Miquel (Miguel), 1920 Mequinenza/Aragón - 1987 Barcelona
Farblithographie, 37,5 x 58 cm, " Südliche Stadt am Meer ", handsign., num. 65/120, Lit.: Vollmer, Saur;
914
Farblithographie, 40 x 54 cm, " Küstenlandschaft ", handsign. mit Widmung, num. 33/75, Lit.: Vollmer, Saur;
915
Jahnke, Helga, 1939 Berlin
Farbradierung, 30 x 22 cm, betit. " Kunst-Flug ", handsign., num. 92/300, Lit.: Bütow, Artprice, im Hause;
916
Janosch (Horst Eckert), geb. 1931 Hindenburg - ans. auf Teneriffa
Farboffsetdruck, mit Telefonkarte in Schutzhülle, Blatt 32,5 x 24,5 cm, " Entwurf für Telefonkarte ", handsign., num.412/3000, Lit.: Saur;
917
Farboffsetdruck, mit Telefonkarte in Schutzhülle, Blatt 32,5 x 24,5 cm, " Entwurf für Telefonkarte ", handsign., num.620/3000, Lit.: Saur;
918
Janssen, Horst, 1929 - 1995 Hamburg
2 Farboffsetdrucke, Blatt je 37 x 28 cm, " Portraits ", handmonogr., Lit.: Vollmer, Saur, Bütow;