Winter-Auktion 2016

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (35)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen

1115 Waffen - Luftgewehr 5,00 30,00
Schaft Holz, Lauf Eisen, L= 105 cm, China;

1116 Waffen - Luftgewehr "Diana" 5,00 60,00
Modell "22", Schaft Holz, Lauf Eisen, L= 92 cm;

1117 Waffen - Luftgewehr "Umarex" 5,00 70,00
Modell "Daisy 880", Schaft Kunststoff, Lauf Metall, mit Zielfernrohr, L= 96 cm, OVP;

1118 Waffen - Luftgewehr (Matchluftgewehr) "Walther" 50,00 420,00
Modell "53", Schaft Nussbaum, Kipplauf Eisen, L= 106 cm, mit Segeltuchhülle;

1119 Waffen - Machete 5,00 17,00
Griff Kunststoff, Stahlklinge, Lederscheide mit Fransenbehang, L= 76 cm, Guatemala;

1120 Waffen - Marine-Offiziersdolch 5,00 45,00
Griff Metall, Gehilze Kunststoff mit Drahtumwicklung, Stahlklinge, Metallscheide Metall, L= 43 cm, Replik;

1121 Waffen - Messer, 5 Stück 5,00 35,00
versch. Materialien u. Dekors, 4 mit Scheide, 1 Klappmesser, L= 13-42 cm;

1122 Waffen - Offiziersdolch der Luftwaffe 5,00 150,00
Griff Metall, Gehilze Kunststoff mit Drahtumwicklung, Stahlklinge, Metallscheide, L= 42 cm, Replik;

1123 Waffen - Percussionspistole 80,00 170,00
Schaft Holz, mit Beschneidungen, Montierungen Silber (?), Lauf Eisen, L= 36 cm, Hahn besch.;

1124 Waffen - Percussionspistole 80,00 120,00
Schaft Holz, Montierungen Messing/Eisen, Lauf Bronze, L= 23 cm, 19. Jh., Reparaturstellen;

1125 Waffen - Percussionstezerole 50,00 300,00
Schaft Holz, Eisenmontierungen, Lauf Bronze, L= 16,5 cm, 19. Jh.;

1126 Waffen - RAD-Hauer 5,00 55,00
Griff Metall/Kunststoff, Stahlklinge, Metallscheide mit Lederbezug, L= 43 cm, Replik;

1127 Waffen - Steinschlosspistole 5,00 110,00
Schaft Nussbaum, Beschlagteile Eisen/Messing, runder/achtkantiger Lauf, L= 48,5 cm, wohl für osmanischen Markt, 19. Jh.;

1128 Waffen - Yatagan 5,00 280,00
Griff Silber mit graviertem Dekor, Stahlklinge mit graviertem Dekor u. arab. Schriftzeichen, Scheide Holz/Metall, Reste von Lederbezug, L= 72 cm, 19. Jh.;

1129 Waffen - Zierdolch 5,00 14,00
Griff Metall/Kunststoff, Stahlklinge, Scheide Metall/Kunstleder, L= 42 cm, Dekoobjekt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]