Winter-Auktion 2016

Spielzeug (30)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1085 Puppenstubenzubehör, Konvolut 5,00 60,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Möbel, Textilien, Gefäße, teilw. leicht besch.;

1086 Puppenwagen 5,00 18,00
Holz/Korbgeflecht/Stoff/Metall, H= 50 cm;

1087 Puppenwagen 5,00 23,00
Holz/Korbgeflecht/Stoff/Metall, H= 61 cm;

1088 Schaukelpferd 50,00 130,00
Holz, farbig gefasst, Ledersattel, auf Platte mit Rollen montiert, mit Schaukelgestell, 72 x 83 x 26 cm;

1089 Schuco - Clown mit Koffer 50,00 100,00
Blech, Bekleidung Filz/Stoff, Schlüsselaufzug, H= 12,5 cm, bespielt;

1090 Schuco - Mutter mit Baby 50,00 130,00
Blech/Celluloid, Bekleidung Filz/Stoff, Schlüsselaufzug, H= 13 cm, bespielt;

1091 Steiff-Figuren, 4 Stück 5,00 50,00
Kopf Gummi, Filzbekleidung, je 2 Mecki/Mucki, H= 17 cm;

1092 Steiff-Plüschtiere, 6 Stück 5,00 50,00
versch. Dekors, 3 Wollhasen, je 1 Eichhörnchen, Hund, Katze;

1093 Steiff-Plüschtiere, 7 Stück 5,00 80,00
versch. Dekors, 3 Hunde, je 1 Elefant, Affe, Löwe, Zwerg;

1094 Wilesco - Dampfmaschine "D 32 el" 5,00 850,00
Metall, auf Platte, 2 Messingzylinder mit verbundenen Schwungrädern, mit Schaltpult, 40 x 52 x 42 cm, elektrif.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]