Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1085
Puppenstubenzubehör, Konvolut
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Möbel, Textilien, Gefäße, teilw. leicht besch.;
1086
Puppenwagen
Holz/Korbgeflecht/Stoff/Metall, H= 50 cm;
1087
Puppenwagen
Holz/Korbgeflecht/Stoff/Metall, H= 61 cm;
1088
Schaukelpferd
Holz, farbig gefasst, Ledersattel, auf Platte mit Rollen montiert, mit Schaukelgestell, 72 x 83 x 26 cm;
1089
Schuco - Clown mit Koffer
Blech, Bekleidung Filz/Stoff, Schlüsselaufzug, H= 12,5 cm, bespielt;
1090
Schuco - Mutter mit Baby
Blech/Celluloid, Bekleidung Filz/Stoff, Schlüsselaufzug, H= 13 cm, bespielt;
1091
Steiff-Figuren, 4 Stück
Kopf Gummi, Filzbekleidung, je 2 Mecki/Mucki, H= 17 cm;
1092
Steiff-Plüschtiere, 6 Stück
versch. Dekors, 3 Wollhasen, je 1 Eichhörnchen, Hund, Katze;
1093
Steiff-Plüschtiere, 7 Stück
versch. Dekors, 3 Hunde, je 1 Elefant, Affe, Löwe, Zwerg;
1094
Wilesco - Dampfmaschine "D 32 el"
Metall, auf Platte, 2 Messingzylinder mit verbundenen Schwungrädern, mit Schaltpult, 40 x 52 x 42 cm, elektrif.;