Canot, Pierre Charles, um 1710 Paris - 1777 London
Kupferstich, handcolor., 19 x 36 cm, betit. " A view of the attack made on Fort of Geriah by Admiral Watson, 13 February 1756 ", i.d.Pl. bez., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur, Nagler;
Kupferstich, handcolor., 42 x 48 cm, betit. " Haemisphaeri graphicum coelitietum sceno australe stella terrae ", i.d.Pl. bez., dat. 1661, bei Schenk
u. Valck, R;
mit Textseite, 35,5 x 29 cm, " Die hoch und wohlbekannte Historia von den Sieben frommen und redlichen Schwaben
mit dem Hasen... ", bei Paulus Fürsten, R;
56
Kupferstich, 18. Jh.
handcolor., 20,5 x 35 cm, " Seeschlacht vor Malaga 1704 ", betit. "1. Sr. Cloudsly Shovel begining the engagement...", R;
57
Kupferstiche, 10 Stück
handcolor., je 14,5 x 9 cm, " Pflanzenmotive ", um 1800, R;
je 14 x 7,5 cm, " Blumenranken als Buchstaben ", aus M. Reichenbach "Blumengewinde in Vater Rosenfelds
Lieblingslaube", mit Titelblatt, um 1830, in 1 Rahmen;