Winter-Auktion 2016

Silber, Versilbertes (56)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

378 Schälchen, 2 Stück 50,00 55,00
800/925 Silber, 205 g, versch. Formen u. durchbr. Dekors, L= 15/18 cm;

379 Schale 5,00 60,00
830 Silber, 189 g, gewellte Wandung, D= 20 cm;

380 Schalen, 3 Stück 5,00 25,00
Metall versilbert, 2 mit aufgesetztem Kordelmuster, gravierte Widmungen mit Dat. 1991/94, D= 12,5-15 cm;

381 Silberteile, 6 Stück 5,00 55,00
925 Silber, ca. 205 g, versch. Formen u. Dekors, je 1 Flachmann, Schale mit Glaseinsatz, Nadelkissen, Vase, Henkeltöpfchen, Untersetzer;

382 Tablett 130,00 150,00
925 Silber, 515 g, graviertes Dekor, gewellter Rand, rund, D= 25,5 cm;

383 Tablett 5,00 80,00
Metall versilbert, 4 Kugelfüße, graviertes Dekor, durchbr. Balustrade mit 2 Griffen, rund, D= 35 cm;

384 Tablett 5,00 75,00
Metall versilbert, hoher Rand mit durchbr. Dekor, längliche, geschw. Form, 50 x 18,5 cm;

385 Tabletts, 2 Stück 80,00 100,00
925 Silber, 319 g, versch. Formen u. Dekors, L= 21,5/24,5 cm;

386 Teekanne mit Stövchen 5,00 65,00
Metall versilbert, Klappdeckel, Stövchen mit geschw. Sockel, Halterungen als plast. Schlangen, Spiritusbetrieb, Gesamt H= 32 cm;

387 Teekanne mit Stövchen 5,00 50,00
Metall versilbert, Klappdeckel, Stövchen mit Rundfuß, Halterungen als relief. Dekor, Spiritusbetrieb, Gesamt H= 35 cm;

388 Teesiebschale, 2 Teile 5,00 20,00
800 Silber, 90 g, geschw. Rand, L= 9,5 cm;

389 Versilberte Teile, 6 Stück 5,00 45,00
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Teekanne, Aufsatzschale, Deckelpfännchen;

390 Versilberte Teile, 6 Stück "WMF" 5,00 23,00
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, teilw. mit Glaseinsätzen, 5 Schälchen, 1 Tablett;

391 Versilberte Teile, 8 Stück 5,00 40,00
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, meist mit gravierten Widmungen, Schälchen, Tabletts, 1 Vase;

392 Vorlegeteile, 4 Stück 5,00 240,00
Silber, versch. Formen u. Dekors, relief. Griffe, Gebrauchsteile vergoldet, L= 24-27 cm;

393 Zigarettenschatulle 5,00 40,00
835 Silber, Klappdeckel, innen mit Holz, 9 x 7 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]