Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
378
Schälchen, 2 Stück
800/925 Silber, 205 g, versch. Formen u. durchbr. Dekors, L= 15/18 cm;
379
Schale
830 Silber, 189 g, gewellte Wandung, D= 20 cm;
380
Schalen, 3 Stück
Metall versilbert, 2 mit aufgesetztem Kordelmuster, gravierte Widmungen mit Dat. 1991/94, D= 12,5-15 cm;
381
Silberteile, 6 Stück
925 Silber, ca. 205 g, versch. Formen u. Dekors, je 1 Flachmann, Schale mit Glaseinsatz, Nadelkissen, Vase,
Henkeltöpfchen, Untersetzer;
382
Tablett
925 Silber, 515 g, graviertes Dekor, gewellter Rand, rund, D= 25,5 cm;
383
Tablett
Metall versilbert, 4 Kugelfüße, graviertes Dekor, durchbr. Balustrade mit 2 Griffen, rund, D= 35 cm;
384
Tablett
Metall versilbert, hoher Rand mit durchbr. Dekor, längliche, geschw. Form, 50 x 18,5 cm;
385
Tabletts, 2 Stück
925 Silber, 319 g, versch. Formen u. Dekors, L= 21,5/24,5 cm;
386
Teekanne mit Stövchen
Metall versilbert, Klappdeckel, Stövchen mit geschw. Sockel, Halterungen als plast. Schlangen, Spiritusbetrieb, Gesamt
H= 32 cm;
387
Teekanne mit Stövchen
Metall versilbert, Klappdeckel, Stövchen mit Rundfuß, Halterungen als relief. Dekor, Spiritusbetrieb, Gesamt H= 35 cm;
388
Teesiebschale, 2 Teile
800 Silber, 90 g, geschw. Rand, L= 9,5 cm;
389
Versilberte Teile, 6 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Teekanne, Aufsatzschale,
Deckelpfännchen;
390
Versilberte Teile, 6 Stück "WMF"
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, teilw. mit Glaseinsätzen, 5 Schälchen, 1 Tablett;
391
Versilberte Teile, 8 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, meist mit gravierten Widmungen, Schälchen, Tabletts, 1 Vase;
392
Vorlegeteile, 4 Stück
Silber, versch. Formen u. Dekors, relief. Griffe, Gebrauchsteile vergoldet, L= 24-27 cm;
393
Zigarettenschatulle
835 Silber, Klappdeckel, innen mit Holz, 9 x 7 cm;