Frühjahrs-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (58)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

298 Anhänger 50,00 90,00
750 WG, ca. 2,5 g 1 Perle;

299 Anhänger mit Kette 1500,00 3600,00
585 GG, ca. 8 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., 1 Brillant ca. 0,50 ct.;

300 Armband 350,00 400,00
585 GG, ca. 26 g, 4 Lapislazuli, L= ca. 20 cm;

301 Armband 550,00 650,00
585 GG, ca. 39,5 g, 6 Amethyste, L= ca. 19 cm;

302 Armband 300,00 315,00
750 GG, ca. 15,5 g, L= ca. 19 cm;

303 Armband 400,00 400,00
750 GG, ca. 19 g, L= ca. 18,5 cm;

304 Armband 200,00 460,00
750 GG, ca. 9 g, 9 Brillanten, 8 Smaragde, L= ca. 18 cm;

305 Armband 100,00 70,00
Schließe 585 GG, dreireihig Perlen in 2 Farben, L= ca. 18 cm;

306 Armreif 5,00 40,00
Metall vergoldet/Bein, mittig farb. Mineralstein;

307 Brosche 70,00 150,00
585 WG, ca. 4 g, zahlr. kl. Diamanten;

308 Collier 50,00 110,00
Schließe 750 GG, Perlen, Mittelteil Lapislazuli u. 4 vergoldete Kugeln;

309 Damenarmbanduhr "Mars" 250,00 280,00
Gehäuse und Armband 585 WG, ca. 21 g total, Handaufzug;

310 Damenarmbanduhr "Omega" 700,00 650,00
Gehäuse und Armband 750 GG, ca. 37 g total, Handaufzug;

311 Damenarmbanduhr "Voigt" 70,00 120,00
Gehäuse 585 WG, Armband 333 WG, ca. 14,5 g total, Handaufzug;

312 Damenring 100,00 300,00
585 GG, ca. 10 g, je 1 Brillant, Lapislazuli;

313 Damenring 350,00 350,00
585 WG, ca. 4,5 g, 7 Brillanten, 2 Saphire;

314 Damenring 100,00 260,00
750 GG, ca. 4,5 g, 1 Brillant ca. 0,45 ct., 5 Brillanten ca. 0,05 ct.;

315 Damenring 100,00 121,00
750 GG, ca. 9 g, Lapislazuli, 2 kl. Brillanten;

316 Damenringe, 5 Stück 250,00 450,00
585 GG/WG, ca. 29 g, versch. Steine u. Dekors;

317 Damentaschenuhr 5,00 100,00
Gehäuse 585 GG, ca. 16 g total, Innendeckel Metall, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 8 Rubine;

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]