Sommer-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (51)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1251 Anhänger mit Kette 5,00 35,00
925 Silber, 10-reihige Kette, tropfenförm. Anhänger mit Mineralstein;

1252 Anstecknadel 70,00 81,00
585 GG/WG, ca. 5 g, 2 kl. Brillanten, 1 Perle;

1253 Armband 600,00 1200,00
750 GG/WG, ca. 26 g, 24 kleine Brillanten;

1254 Armreif 1400,00 1400,00
585 GG, ca. 74 g, reich graviertes, florales Dekor;

1255 Armreif 450,00 450,00
750 WG, ca. 18 g, 5 Brillanten, 6 Saphire;

1256 Armreif 5,00 120,00
Metall vergoldet, Granate;

1257 Armreife und Armbänder, ca. 95 Stück 250,00 450,00
Silber, ca. 1070 g, versch. Formen, Dekors u. Größen, dazu ca. 15 Stück nicht gestempelt, wohl meist auch Silber, teilw. versilbert, ca. 300 g total;

1258 Brosche 80,00 260,00
750 GG, verglastes, emaill. Entenmotiv, 27 kleine Brillanten/Moissanite, als Anhänger tragbar;

1259 Brosche 50,00
Metall vergoldet, Rosenquarz, mittig Onyx mit emaill. Blumendekor, 19. Jh., besch.;

1260 Brosche 50,00
Schaumgold, relief. Dekor, Onyxplatte, Biedermeier, 19. Jh.;

1261 Brosche 50,00
Schaumgold, relief. u. graviertes Dekor, teilw. schwarz emaill., Biedermeier, 19. Jh.;

1262 Broschen, 6 Stück 5,00 45,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, meist Tiere, Modeschmuck;

1263 Charivari 50,00 110,00
835 Silber, 5 Anhänger (3 Münzen, 2 Tierkrallen), mit 2 Grandeln, L= 32 cm;

1264 Damenarmbanduhr 5,00 5,00
Armreif Metall versilbert, Quarzwerk;

1265 Damenarmbanduhr "Cartier" 1300,00 1800,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 66 g total, röm. Ziffern, Quarzwerk;

1266 Damenarmbanduhr "Priosa" 600,00 600,00
Gehäuse u. Armband 585 GG/WG, ca. 25 g total, 52 Brillanten ca. 2,56 ct., Quarzwerk;

1267 Damenarmbanduhren, 11 Stück 50,00 170,00
835 Silber, ca. 280 g total, versch. Firmen u. Dekors;

1268 Damenarmbanduhren, 2 Stück 5,00 5,00
versch. Materialien u. Dekors, je 1 Anker Automatic, Junghans Quarz;

1269 Damenring 400,00 1100,00
585 GG, ca. 10 g, Brillant ca. 0,45 ct.;

1270 Damenring 5,00 200,00
585 GG, ca. 2,5 g, 2 kleine Brillanten, 1 Smaragd;

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]