Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1251
Anhänger mit Kette
925 Silber, 10-reihige Kette, tropfenförm. Anhänger mit Mineralstein;
1252
Anstecknadel
81,00
585 GG/WG, ca. 5 g, 2 kl. Brillanten, 1 Perle;
1253
Armband
750 GG/WG, ca. 26 g, 24 kleine Brillanten;
1254
Armreif
585 GG, ca. 74 g, reich graviertes, florales Dekor;
1255
Armreif
750 WG, ca. 18 g, 5 Brillanten, 6 Saphire;
1256
Armreif
Metall vergoldet, Granate;
1257
Armreife und Armbänder, ca. 95 Stück
Silber, ca. 1070 g, versch. Formen, Dekors u. Größen, dazu ca. 15 Stück nicht gestempelt, wohl meist auch Silber,
teilw. versilbert, ca. 300 g total;
1258
Brosche
750 GG, verglastes, emaill. Entenmotiv, 27 kleine Brillanten/Moissanite, als Anhänger tragbar;
1259
Brosche
Metall vergoldet, Rosenquarz, mittig Onyx mit emaill. Blumendekor, 19. Jh., besch.;
1260
Brosche
Schaumgold, relief. Dekor, Onyxplatte, Biedermeier, 19. Jh.;
1261
Brosche
Schaumgold, relief. u. graviertes Dekor, teilw. schwarz emaill., Biedermeier, 19. Jh.;
1262
Broschen, 6 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, meist Tiere, Modeschmuck;
1263
Charivari
835 Silber, 5 Anhänger (3 Münzen, 2 Tierkrallen), mit 2 Grandeln, L= 32 cm;
1264
Damenarmbanduhr
Armreif Metall versilbert, Quarzwerk;
1265
Damenarmbanduhr "Cartier"
1300,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 66 g total, röm. Ziffern, Quarzwerk;
1266
Damenarmbanduhr "Priosa"
Gehäuse u. Armband 585 GG/WG, ca. 25 g total, 52 Brillanten ca. 2,56 ct., Quarzwerk;
1267
Damenarmbanduhren, 11 Stück
835 Silber, ca. 280 g total, versch. Firmen u. Dekors;
1268
Damenarmbanduhren, 2 Stück
versch. Materialien u. Dekors, je 1 Anker Automatic, Junghans Quarz;
1269
Damenring
1100,00
585 GG, ca. 10 g, Brillant ca. 0,45 ct.;
1270
Damenring
585 GG, ca. 2,5 g, 2 kleine Brillanten, 1 Smaragd;