"...1. fahr. Batt., Landsberg", Porzellan, farbiges Dekor, mit Lithophanie, Deckel mit plast. Geschütz, H= 27 cm, 1904-06;
1170
Souvenirkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Steinzeug, beige Glasur, farbige Dekors "Prosit" u. "Gruss aus München", H= 10,5/11 cm;
1171
21,00
Steinzeug, graue Glasur, blaue, relief. Dekors mit Münchner Kindl u. Frauenportrait, H= 10,5/12,5 cm;
1172
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Motiv "Federvieh in Landschaft", Deckel u. Standring Zinn, H= 24 cm;
1173
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Motiv "Flötespieler in Landschaft", H= 20,5 cm, 19. Jh., besch./rest.;
1174
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, handbemalt, teilw. Manganspritzgrund, farbiges Blumendekor u. blaues Motiv "Hl. Antonius", Deckel mit Montierung
u. Standring Zinn, H= 22,5 cm, Nürnberg, um 1800;