Metall versilbert, Rundfuß, verzierte Wandung, 2 Henkel, farbloser Glaseinsatz mit bemaltem Rand, sign. "Orron (?),
H= 16,5 cm, B= 35 cm, Frankreich, um 1920;
578
Fußschalen, 2 Stück
Metall versilbert, ovaler Fuß, Wandung mit Ritzdekor, gewellter Rand, 7 x 25 x 19 cm;
579
Fußschalen, 3 Stück "WMF Ikora"
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, D= 27-29 cm;
580
Gewürzschälchen
950 Silber, 46 g, 3 Beine als relief. Karyatiden, kobaltblauer Glaseinsatz, H= 6 cm, Beschau: Paris, um 1800;
581
Gewürzschälchen "Vollgold"
800 Silber, 73 g, innen vergoldet, auf 3 Füßen, Wandung mit graviertem Rocailledekor, rund, D= 8 cm, dazu farbloser
Glaseinsatz (sekundär, best.);
582
Gewürzschälchen, 2 Stück
800 Silber, 80 g. versch. Formen u. Dekors, Glaseinsätze in versch. Farben, L= 6/13 cm;
583
Glasuntersetzer, 12 Stück
835 Silber, 478 g, D= 9,5 cm;
584
Henkelschale
12 Lot Silber, 184 g, geschw. Fuß, durchbr. Wandung, Rand mit relief. Weinlaubdekor, 1 Fallgriff, farbloser Kristalleinsatz,
D= 16,5 cm;
585
Henkelschale
12 Lot Silber, 350 g, auf 4 Füßen, geschw. Wandung mit graviertem u. relief. Dekor, 2 Henkel, 34 x 21 cm;