Winter-Auktion 2017

Spielzeug (70)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1304 Auto "JNF Telecar LF" 5,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 25,5 cm, nicht kpl., OVP;

1305 Autos, 2 Stück mit 4 Schienen 5,00
Blech, Schlüsselaufzug, 1.H. 20. Jh.;

1306 Casige - Kindernähmaschine 5,00
Metall, schwarz lackiert, farbiges Motiv "Rotkäppchen", Kurbelmechanik, 19 x 22 x 12,5 cm;

1307 Fleischmann - Diesellok der DB "V60 151", Nr. 1380 5,00
Spur H0;

1308 Gama/Trix - Leiterwagen mit Gaslaterne, Nr. 70007 5,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 24 cm, OVP;

1309 GBN - Dampfmaschine 50,00
Metall, Spiritusbetrieb, auf Sockel, 26 x 17,5 x 17,5 cm;

1310 Glasbilder für Laterna Magica, 38 Stück 5,00
versch. Motive zu den Themen Humoristisches, Märchen, Natur, Tiere u.a., L= 17-18,5 cm, 1 besch., dazu ein Schiebebild im Holzrahmen;

1311 Kleinbahn - Diesel-Triebwagenzug der ÖBB "CV4T 5045.07" 5,00
Spur H0, zweiteilig;

1312 Märklin - Dampflok "80 031" 50,00
Spur 1;

1313 Märklin - Diesellok der DB "V200 006", Nr. 3021 5,00
Spur H0;

1314 Märklin - Güterwagen, 4 Stück 5,00
Spur H0, u.a. Tiefladewagen, Kranwagen;

1315 Märklin - Güterwagen, 5 Stück 5,00
Spur H0, u.a. 3 Kesselwagen;

1316 Märklin - Güterwagen, 6 Stück 5,00
Spur H0, u.a. 2 Autotransportwagen;

1317 Märklin - Mercedes SL 300 50,00
Metall, roter Lack, Schlüsselaufzug, L= 33 cm, OVP;

1318 Märklin - Metallbaukästen, 4 Stück 5,00
Grundkasten Nr.1, Ergänzungskästen Nr. 1A, 2A, 3A, OVP;

1319 Märklin - Personenwagen, 6 Stück 5,00
Spur H0;

1320 Märklin - Schlepptenderlok "44 690", Nr. 3027 50,00
Spur H0;

1321 Märklin - Tenderlok "89 005", Nr. 3000 5,00
Spur H0;

1322 Märklin - Umbauwagen der DB 1./2. Klasse, Nr. 5810 5,00
Spur 1, OVP;

1323 Märklin - Umbauwagen der DB 2. Klasse, Nr. 5809 5,00
Spur 1, OVP;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 > >> ]