Winter-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (36)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

859 Eisenbahneruhr "Lonville" 5,00
Metall versilbert, Emaillezifferblatt (besch.), arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette;

860 Gemmen, 4 Stück 50,00
versch. Materialien u. Personendekors, oval, H= 1,5-3 cm;

861 Herrenring 200,00
Silber, graviertes Dekor mit Symbol "Afrikakorps", 2. Weltkrieg;

862 Herrentaschenuhr "George Prior, London" 500,00
Gehäuse u. Übergehäuse 925 Silber, Emaillezifferblatt mit bemaltem Blumendekor, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, Beschau: London,1774-75, dazu weiteres Übergehäuse Metall versilbert;

863 Herrentaschenuhren, 4 Stück 5,00
Metall, versch. Formen und Dekors, dazu 3 Uhrenketten u. 1 Uhrenkästchen;

864 Medaillonanhänger, 3 Stück 5,00
Metall vergoldet, oval, aufklappbar, versch. Dekors, dazu 2 Kettchen;

865 Modeschmuck, ca. 17 Teile 5,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Halsketten, Armbanduhren, Täschchen;

866 Perlenkette 50,00
Schließe 585 GG, Kette Zuchtperlen, L= ca. 58 cm;

867 Schmuckset, 3 Teile 150,00
585 WG, ca. 7,5 g, 13 Brillanten ca. 0,60 ct., je 1 Collier, Ohrgehänge-Paar;

868 Schmuckset, 3 Teile 150,00
800 Silber, Granate, je 1 Collier, Ohrstecker-Paar;

869 Schmuckset, 3 Teile 150,00
925 Silber, Onyx, Markasit, je 1 Collier, Ohrgehänge-Paar;

870 Schmuckset, 3 Teile 150,00
Metall versilbert, blaue Steine, je 1 Collier, Ohrgehänge-Paar;

871 Silberminiatur - Brautschuhgeld 5,00
Silber, ca. 3 g, florales Dekor, L= 2 cm, Südchina;

872 Trachtenschmuck, 8 Teile 150,00
800 Silber, Granate, je 1 Collier, Anhänger mit Kette, Armband, Anhänger, Damenring, Brosche, Ohrclips-Paar;

873 Trachtenschmuck, 8 Teile 150,00
835/925 Silber, relief. Blattdekor mit Grandeln u. Tierkrallen, je 1 Armband, Armbanduhr Collier, Charivari, Rockstecker, Damenring, Ohrgehänge-Paar;

874 Uhrenketten, 10 Stück 5,00
Metall, versch. Dekors, L= 20-60 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]