Metall versilbert, Emaillezifferblatt (besch.), arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette;
860
Gemmen, 4 Stück
versch. Materialien u. Personendekors, oval, H= 1,5-3 cm;
861
Herrenring
Silber, graviertes Dekor mit Symbol "Afrikakorps", 2. Weltkrieg;
862
Herrentaschenuhr "George Prior, London"
Gehäuse u. Übergehäuse 925 Silber, Emaillezifferblatt mit bemaltem Blumendekor, Schlüsselaufzug, Spindelwerk,
Beschau: London,1774-75, dazu weiteres Übergehäuse Metall versilbert;
863
Herrentaschenuhren, 4 Stück
Metall, versch. Formen und Dekors, dazu 3 Uhrenketten u. 1 Uhrenkästchen;
864
Medaillonanhänger, 3 Stück
Metall vergoldet, oval, aufklappbar, versch. Dekors, dazu 2 Kettchen;
865
Modeschmuck, ca. 17 Teile
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Halsketten, Armbanduhren, Täschchen;
866
Perlenkette
Schließe 585 GG, Kette Zuchtperlen, L= ca. 58 cm;
867
Schmuckset, 3 Teile
585 WG, ca. 7,5 g, 13 Brillanten ca. 0,60 ct., je 1 Collier, Ohrgehänge-Paar;
868
Schmuckset, 3 Teile
800 Silber, Granate, je 1 Collier, Ohrstecker-Paar;
869
Schmuckset, 3 Teile
925 Silber, Onyx, Markasit, je 1 Collier, Ohrgehänge-Paar;
870
Schmuckset, 3 Teile
Metall versilbert, blaue Steine, je 1 Collier, Ohrgehänge-Paar;
871
Silberminiatur - Brautschuhgeld
Silber, ca. 3 g, florales Dekor, L= 2 cm, Südchina;
872
Trachtenschmuck, 8 Teile
800 Silber, Granate, je 1 Collier, Anhänger mit Kette, Armband, Anhänger, Damenring, Brosche, Ohrclips-Paar;
873
Trachtenschmuck, 8 Teile
835/925 Silber, relief. Blattdekor mit Grandeln u. Tierkrallen, je 1 Armband, Armbanduhr Collier, Charivari, Rockstecker,
Damenring, Ohrgehänge-Paar;