Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
159286
"...großen Hof- und Lust Gartten wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist", Kupferstich, 28 x 70 cm, von
Wening, 18. Jh., R;
159760
Hohenecken, Ruine
Stahlstich, handcolor., 10,5 x 16 cm, von Poppel, 19. Jh., P;
172921
Sipplingen, Gesamtansicht
Lithographie, ca. 9 x 11 cm, aus Pecht "Ansichten vom Bodensee...", 19. Jh., P;
174815
Burg Hohenzollern, 2 Ansichten
2 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, handcolor., 19. Jh., P;
174853
Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster
Umrissradierung, handcolor., 5 x 8 cm, von H. Keller, 19. Jh.;
178622
Landkarte "Des Königreich#s Baiern Ober-Pfalz mit Regensburg..."
Stahlstich, handcolor., 20 x 22 cm, von Mädel, aus Stieler#s Atlas d. D.Bundes-St., 19. Jh., P;
178626
Landkarte "Plan des environs d#Elchingen et d#Albeck"
Kupferstich, 37 x 23 cm, von Tardieu, 19. Jh.;
178657
Neuburg vorm Waldt, Gesamtamsicht
Kupferstich, 12 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh.;
180359
Landkarte "Cercle de Franconie"
Kupferstich, handcolor., 47 x 55,5 cm, von Robert, um 1750, leicht gebräunt, R;
180900
Landkarte "Delineatio Pagi Tigurini #Schweiz#"
Kupferstich, handcolor., 49 x 58 cm, von Seutter, um 1750, R;
180902
Landkarte "Bavariae, circulus et electorat"
Kupferstich, handcolor., 58 x 49 cm, von Homann, 18. Jh., R;