Freiverkauf

Glas (11)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

173804 Fußschale; 55,00
Uranglas (Pressglas), strukturiertes Dekor, Rundfuß, gefächerter Rand, H= 11 cm, D= 24 cm
[kaufen]

176765 Kerzenleuchter, 2 Stück; 65,00
farbloses Pressglas, reiches gesteineltes Reliefdekor, H= 23 cm, Frankreich, um 1900
[kaufen]

176766 Kerzenleuchter, 2 Stück; 60,00
farbloses Glas, Balusterform, Schliffdekor, H= 20 cm, um 1900
[kaufen]

173805 Kerzenständer-Paar; 90,00
Uranglas (Pressglas), strukturiertes Dekor, quadrat. Sockel, Balusterschaft, H= 19 cm
[kaufen]

181422 Schale "Murano"; 50,00
farbloses Glas, mehrfarbige, verlaufende Einschlüsse, Fuß in Sternenform, gewellter Rand, geschw. Form, 16,5 x 50 x 24 cm
[kaufen]

173802 Vase "Baccara"; 80,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, 10.eckiger Fuß, Balusterform, ausgestellter Rand, H= 25 cm, sign.
[kaufen]

181424 Vase "Murano"; 70,00
farbloses Glas, rot unterfangen, mit mehrfarbigen, verlaufenden Einschlüssen, Balusterform, H= 39,5 cm
[kaufen]

181695 Vase "Venini - Vittorio Zecchin, Murano"; 200,00
schwarzes Glas mit Abriss, Rundfuß, Balusterform, Hals mit aufgesetztem Banddekor farbloses Glas, H= 24 cm
[kaufen]

176764 Vasen, 2 Stück; 60,00
farbloses Glas, schlanke Form auf verkröpftem Stand, H= 30,5 cm, England, um 1910
[kaufen]

186296 Zuckerstreuer; 60,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Montierung u. Kappe 925 Silber, H= 16,5 cm, Beschau: London, 1930/31
[kaufen]

186297 Zuckerstreuer; 65,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Kappe 925 Silber, H= 16,5 cm, Beschau: London, 1910/11
[kaufen]