Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte mit floralen Intarsien, H= 76 cm, D= 129 cm,
Barock-Stil, 20. Jh.;
180918
Tisch
Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte mit floralen Intarsien, H= 68 cm, D= 129 cm,
Barock-Stil, 20. Jh.;
181006
Stuhl
Eiche, 4 geschnitzte u. geschw. Beine mit Querverstrebung, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 102 cm,
Barock, 18. Jh.;
181007
Stuhl
Barock, 18. Jh.;
181102
Sofa
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 106 x 202 x 64 cm, Spätbiedermeier,
2.H. 19. Jh.;
181106
Blumensäule
Nussbaum, quadrat. Sockel auf 4 Füßen, gedrechselter u. kannelierter Schaft, quadrat. Platte, H= 97 cm;