Freiverkauf

Möbel (10)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Möbel

181106 Blumensäule; 70,00
Nussbaum, quadrat. Sockel auf 4 Füßen, gedrechselter u. kannelierter Schaft, quadrat. Platte, H= 97 cm
[kaufen]

180250 Kommode mit Vitrinenaufsatz; 400,00
Nadelholz, farbig gefasst (großteils ergänzt), Kommode: geschw. Vorderfüße, geschw. Front, 3 Schubladen, Aufsatz: 2 geschw., verglaste Türen, geschw., profil. Sims, 193 x 114 x 64 cm, Anfang 19. Jh.
[kaufen]

179224 Paravent; 800,00
Holz, Lackmalereien mit chines. Pflanzen- u. Vogeldekor, vierteilig, 184 x 165 cm, China
[kaufen]

158025 Salonspiegel; 300,00
Mahagoni, Messingappliken, facett. Spiegel oben gerundet, 238 x 81 cm, um 1900
[kaufen]

181102 Sofa; 300,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 106 x 202 x 64 cm, Spätbiedermeier, 2.H. 19. Jh.
[kaufen]

180256 Stühle, 4 Stück; 200,00
Hartholz, dunkel gebeizt, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. geschw. Rückenlehne gepolstert, H= 106 cm
[kaufen]

181006 Stuhl; 50,00
Eiche, 4 geschnitzte u. geschw. Beine mit Querverstrebung, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 102 cm, Barock, 18. Jh.
[kaufen]

181007 Stuhl; 50,00
[kaufen]

180917 Tisch; 300,00
Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte mit floralen Intarsien, H= 76 cm, D= 129 cm, Barock-Stil, 20. Jh.
[kaufen]

180918 Tisch; 300,00
Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte mit floralen Intarsien, H= 68 cm, D= 129 cm, Barock-Stil, 20. Jh.
[kaufen]