Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
182787
Christus-Korpus
Elfenbein, H= 12,5 cm, Vier-Nagel-Typus, 19. Jh., auf Kelchvelum montiert;
182792
Standkreuz
Holz, farbig gefasst, plast. Korpus, H= 65,5 cm, 19. Jh., leicht besch.;
183190
Mondsichelmadonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 148 cm, um 1800, leicht besch.;